Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 20:53

Французская астронавтка наглоталась таблеток

  Француженка Клоди Анре-Дее дважды летала в космос
Француженка Клоди Анре-Дее дважды летала в космос

Первая француженка, которая побывала в космосе, 51-летняя Клоди Анре-Дее во вторник вечером попробовала покнчить жизнь самоубийтвом. Женщина наглоталась таблеток в собственной квартире в 13-ом округе французской столицы Парижа.

Приблизительно в 20.00 Клоди нашли муж, астронавт Жан-Пьер Еньере, и 10-летняя дочь Карла-Анастасия Андре. Женщина была при памяти, призналась во всем и попросила отвезти ее в самый крупный парижский госпиталь Валь-де-Грас. О причинах своего поступка ничего не сообщила.

С Жаном-Пьером Еньере астронавтка познакомилась в 1996 году в подмосковном Звездном городе, когда готовилась к полету на российскую космическую станцию "Мир". Поженились семь лет назад. Французская пресса называет астронавтов счастливой парой.

Клоди дважды летала в космос. После миссии 1996-го поднималась на орбиту в 2001-ом на российском корабле "Союз ТМ-33". Во французском правительстве Анре-Дее три года была министром по научным исследованиям и разработке новых технологий, а в 2004–2005 годах — министром по делам Европейского Союза.

По специальности Анре-Дее — врач-ревматолог и невропатолог, специалист авиационной медицины. Увлекается живописью, гимнастикой и гольфом.

Сейчас вы читаете новость «Французская астронавтка наглоталась таблеток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть