Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 15:20

Элвис Пресли весил 115 килограммов

  Элвис Пресли и Присцилла Буалье вступили в брак в 1967 году в Лас-Вегасе
Элвис Пресли и Присцилла Буалье вступили в брак в 1967 году в Лас-Вегасе

30 лет назад умер американский певец Элвис Пресли. 16 августа 1977-го гастрольный менеджер нашел его на полу в ванной семейного дома в Мемфисе. Элвису было 42 года. Всюду валялись пустые склянки из-под лекарств. В крови певца нашли 14 сильнодействующих медицинских препаратов.

Король рок-н-ролла родился в бедной семье. Брат-близнец Элвиса Джесси умер при рождении. До 13 лет Пресли был маминым сынком. Глэдис водила его в школу, защищала от хулиганов.

— Ты — король, мой мальчик, — говорила ему мать. — Но помни, лучший друг короля — это его мать.

В 18 лет Элвис записал две песни и подарил пластинку матери на день рождения. Хозяин студии звукозаписи отдал эти песни на радио. Песня "Ол райт, мама" стала хитом месяца. Пресли подписал контракт с крупнейшей американской фирмой грамзаписи "RSA Rekords" и купил розовый " кадилак", который подарил матери.

Он потерял интерес к жене

С дочкой американского офицера 14-летней Присциллой Пресли познакомился в Германии. Служил там в армии. Они женились в Лас-Вегасе, когда Присцилле исполнился 21 год. Вскоре у них родилась дочка Лиз-Мари. Элвис потерял интерес к жене. Все женщины, рожавшие ребенка, напоминали ему его мать Глэдис. Через пять лет супруги расстались.

Пресли стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Ложился в четыре утра, просыпался в пять вечера. Завтрак Элвиса состоял из 6 яиц и 12 кусочков бекона, 6 сосисок и 12 булочек. На обед ему подавали бекон, жареный картофель и 2 большие булки с арахисовым маслом. Перед сном певец съедал 5 двойных гамбургеров. Его вес достиг 115 кг

Трижды в день Пресли принимал по 11 психотропных таблеток и делал 9 инъекций. Потом ему закладывали в ноздри ватные тампоны с жидким кокаином. Последняя любовь короля рок-н-ролла, 20-летняя Джинджер Олден, отказалась выйти за него замуж.

Гроб с телом Элвиса положили в семейный склеп рядом с останками матери. Но его прах дважды пытались похитить. Оба гроба перенесли в семейное имение и похоронили в саду. Все деньги Элвис завещал дочке.

Сейчас вы читаете новость «Элвис Пресли весил 115 килограммов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть