Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 18:26

Дядя Жора забрал в столицу жену и детей

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Вадим Мичковский получил прозвище Дядя Жора в седьмом классе от американки Лоры, которая по программе обмена приехала преподавать в среднюю школу Хмельницкого
Вадим Мичковский получил прозвище Дядя Жора в седьмом классе от американки Лоры, которая по программе обмена приехала преподавать в среднюю школу Хмельницкого

33-летний участник "Камеди Клаб" Дядя Жора (настоящее имя — Вадим Мичковский) принимает участие в проекте "Танцую для тебя". Каждую субботу программу показывают в прямом эфире телеканала "1+1". Вадима и его партнершу 31-летнюю Ирину Бочай, которая танцует ради своих восьми детей, считали фаворитами. На этой неделе пара набрала наименьшее количество баллов.

— До проекта я вообще был нулевым в танцах. Разве на дискотеке задницей немного дергал, — рассказывает Мичковский. Он приехал на джипе с номерами JORA.BIZ в столичное кафе "Чайкофф" на просп. Победы. — Мне сложно за неделю выучить два танца. А фокстрот — это вообще дрова. Там еще шаг такой глупый, как-то сверху вниз идет. Если одна нога выпадает, то сбиваются и остальные ноги.

В эту субботу из проекта должна выбыть одна пара. Конкурентами Вадима и Ирины является дуэт чемпиона Европы по плаванию Олега Лисогора и Марьяны Гординской. Женщина танцует ради своего любимого. Он инвалид. Мечтает открыть мастерскую по ремонту инвалидных колясок.

— Мы дружим парами. Лисогор нормальный  и Марьянка пошутить любит. Их тренер Ксения Горб вообще дєвушка-ураган. Еще подружились с актером Дмитрием Лаленковым, но он уже выбыл — врачи запретили танцевать. Я тоже два дня боком ходил: Иру резко рванул на плечо и потянул мышцу. Певец Джанго привел знакомого массажиста, чтобы сделал мне иглоукалывание. Но оно не помогло. Аж перед самим эфиром, когда я хорошо разогрелся, мышца отпустила.

Жалуется, что из-за танцев пропустил четыре вечеринки в "Камеди Клабе".

— Лупашу себе в убыток, зато танцую. Наши вон в Турцию ездили выступать, а я фу-фу, — посвистывает.

Интересуюсь, к кому приглашают выступать "Камеди Клаб".

— Фамилий не называем, — начинает грызть ногти. — Это политики, звезды шоу-бизнеса. Когда-то были на дне рождении у мэра Киева Леонида Черновецкого. Я сам баллотировался на городского голову столицы. Написал монолог, типа хочу быть мэром. Думаю: все лезут, а мне шо, нельзя? Но там нужно много денег. Хотя я был бы самим охеренным мэром на свете. У себя в Хмельницком когда-то чуть не стал депутатом. Я был авторитетом: выступал в команде "Три толстяка", меня все знали. Людям пообещал, что все будет честно и прозрачно — лупанул, как думаю. Люди поверили: "О, чувак, типа откровенно говорит". За меня проголосовали пять тысяч. Всего пять голосов не хватило.

Все лезут, а мне шо, нельзя?

В Хмельницком Вадим владел пиццерией, кафе, рекламным агентством и газетой объявлений.

— Команда "Три толстяка" была при институте, — вспоминает, как начинал бизнес. — На углу возле вуза пустовало помещение. Я взял его в аренду и сделал кафе. "Три толстяка". Через два года закатал крутой ремонт и переименовал в пиццерию "Дядя Жора". Еще через три года продал, открыл продуктовый магазин. Когда переезжал в Киев — все продал.

— Откуда в вас жилка бизнесмена?

— Первая попытка заработать деньги была неудачной. Дружбан сказал, что его тетя продает куртяки разноцветные. Такие полуспортивные боксерки на синтепоне — за двойную цену! Поехали за ним в Венгрию, купили пару ящиков. Но куртки не пошли. Мы их и по себестоимость отдавали — но где там! Еще до сих пор несколько в гараже валяется. Нужно было кеды и рубашки брать.

Дядей Жорой Мичковский стал в седьмом классе.

— Я учился в школе с углубленным изучением английского. В седьмом классе, по программе обмена учителями, к нам приехала американка Лори. По-нашему она и слова не знала. Я ей на какого-то Джорджа был похож. Она меня так и звала. А ребята подхватили: Джордж, Жора. А когда открыл пиццерию, решил дополнить свой бренд — прибавил слово "дядя".

На левой руке у Вадима висит толстая золотая цепочка. На ней кулон в виде микрофона, похож на эмблему "Камеди Клаба".

— Заказал у знакомого ювелира в Киеве. Пошел к нему с женой. Так она и себе вымутила. Каждый обошелся у долларов сто. Я люблю золото, — на шее у Мичковского золотая цепочка с крестиком. — Друзьям на день рождения дарю золото. А дома у нас оно долго не залеживается. Если что-то криво лежит, жена в какое-то другое изделие переплавлять несет.

Летом Мичковский переехал в новую квартиру на Позняках. Из Хмельницкого забрал жену Наталию и двух дочек: 6-летнюю Уляну и Устину, 2 года.

— Старшая дочка тоже танцами занимается. Я дома ей поддержки новые показываю. Ей так нравится, кричит: "Давай еще!"

1975, 22 сентября — Вадим Мичковский родился в Хмельницком

1989 — в школе получил прозвище Жора

1992 — организовал в университете команду КВН "Три толстяка"

1993 — открыл пиццерию, продуктовый магазин, рекламное агентство, газету объявлений

1997 — купил машину "мазда", сменил ее на "Фольксваген Минивен". В настоящее время ездит в "Фольксвагене Таурег"

1998 — получил диплом юриста в Хмельницком юридическом университете

2001 — женился на хмельнитчанке Наталии. Через год родилась дочка Уляна

2006 — переехал жить в Киев, родилась дочка Устина

Сейчас вы читаете новость «Дядя Жора забрал в столицу жену и детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть