Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 16:36

Дениель Редклифф страдает от нарушений функций мозга

  Актеры Дениел Редклифф и Кети Люнг вместе снялись в фильме ”Гарри Поттер и Орден Феникса”. Лента вышла на экраны в июне 2007-го
Актеры Дениел Редклифф и Кети Люнг вместе снялись в фильме ”Гарри Поттер и Орден Феникса”. Лента вышла на экраны в июне 2007-го

Голливудский актер Дениель Редклифф, 19 лет, главный герой в фильмах о волшебнике Гарри Поттере, страдает редким нарушением функций мозга.

— У Дениела диспраксия, — подтвердил представитель актера. — Благодарить Судьбу, течение болезни мягкое. Редклиффу тяжело самостоятельно завязывать шнурки на ботинках и   нормально писать.

Во время болезни человек неспособен правильно выполнять целеустремленные движения. Часто   таких больных считают неловкими. Заболевание может влиять на физическое и интеллектуальное развитие, усложняет способность человека к обучению.

— Диспраксия повлияла на мою актерскую судьбу, — признается Дениель. — В школе я отставал по всем предметам. Поэтому решил пойти в кинематограф.

У мужчин такие расстройства встречаются в четыре раза чаще, чем у женщин. В зрелом возрасте такие люди не могут управлять авто и тяжело справляются со стрессовыми ситуациями. В сложных формах не могут контролировать речь. Вместо слов произносят только звуки.

Сейчас вы читаете новость «Дениель Редклифф страдает от нарушений функций мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть