Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 01:39

Братья Кличко за вечер заработали 830 тысяч евро

Автор: фото с сайта www.pravda.com.ua.
 
Боксеры Владимир и Виталий Кличко в одном из столичных отелей устроили аукцион. Для продажи подготовили семь лотов.

- Быстрее всего с молотка пошло право сыграть в гольф с Владимиром Кличко на острове Майорка, - говорит его брат Виталий, 39 лет. - Это удовольствие обошлось одному из гостей в 60 тысяч евро. Долго за этот лот боролся капитан футбольной сборной Украины Андрей Шевченко. Но его купил какой-то бизнесмен. Активный торг шел и за право сыграть в теннис с экс-первой ракеткой мира немцем Борисом Беккером. Настоящий ажиотаж в зале вызвал лот, дающий право вынести 11 декабря на ринг немецкого Маннгейма перед боем брата с Чисорой один из Володиных поясов.

Это право, а также два билета в вип-сектор на бой, купила за 350 тыс. евро Марина Суркис, дочь президента футбольного клуба "Динамо" Игоря Суркиса.

- Марина - большая поклонница бокса. Говорила, что не пропускает ни одного матча. Даже купила боксерские перчатки с автографом Владимира Кличко, - продолжает Виталий.

На аукционе также выставили картину 34-летнего Кличко-младшего.

- Как я создавал картину? Натянули на боксерскую грушу полотно, нанес на перчатки краски и начал прикладывать кулаки к картине, - рассказал он и через 5 мин. продал картину за 55 тыс. евро.

Специальным гостем вечера стала рок-группа "Скорпионс", приехавшая на гастроли в Киев. Музыканты выставили на торги свою гитару. Музыкальный инструмент купили за 230 тыс. евро.

Жена Кличко-старшего Наталия за 35 тыс. евро пыталась продать свое платье. Торги затянулись. Наконец платье купил ее муж.

Всего собрали 830 тыс. евро. Эти средства пойдут на ремонт и реконструкцию детских спортивных школ.

Сейчас вы читаете новость «Братья Кличко за вечер заработали 830 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть