Ексклюзивы
вторник, 10 сентября 2019 05:45

Борис Дубовой пережил сына на пять лет

Во Львове попрощались с руководителем украинско-английской кофейной фабрики "Галка ЛТД" Борисом ДУБОВЫМ. Его сердце остановилось на 72-м году.

— Борис был хороший меценат, помогал людям, — рассказывает знакомая 57-летняя Валентина Пахалюк. — Я сама часто обращалась к нему за помощью. Для бойцов АТО много делал, материально помогал раненым в госпитале. Когда надо было, привозил ребятам белье, носки, бритвы. Также занимался интернатами. Добрый был, не мог никому отказать. Он работал на многих львовских предприятиях и все коллеги отзывались о нем положительно. Часто при встречах рассказывал о семье, очень родных любил.

Борис Дубовой родился в селе Гриньки Лановецкого района на Тернопольщине. Окончил Львовский политехнический институт. На фабрике "Галка" работал с 1985-го. Через девять лет стал ее генеральным директором.

Был автором многих научных трудов, имел ряд патентов на изобретения. По его инициативе во Львове установили памятник Юрию Кульчицкому, владельцу одной из первых венских кофеен. Борис Васильевич был женат. У него остались жена, сын и пятеро внуков. Его младший сын Владимир умер осенью 2014-го. У него внезапно оборвался тромб.

Сейчас вы читаете новость «Борис Дубовой пережил сына на пять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть