Ексклюзивы
вторник, 27 декабря 2011 10:51

Янукович выделил Кравчуку старый "мерседес"

— Ребята, сфотографируйте меня на фоне этой "ламборгини". Я такой еще не видел, — просит певец 46-летний Виктор Павлик фотографов, позируя возле зеленой машины на собрании клуба "Парламент". Депутатский прием по случаю Нового года устраивают в столичном Мыстецком Арсенале. Выбирают нового президента клуба. Им становится экс-нардеп 52-летний Александр Ржавский. До этого возглавлял Федерацию фехтования и дважды баллотировался на должность президента.

В 20.00 под Арсеналом паркуются дорогие автомобили. На улице дождь, поэтому зонтики над депутатами несут их водители и охранники. Гостей угощают королевскими креветками, посыпанными красной икрой, шашлыком из красной рыбы. Из выпивки предлагают виски, вина и соки.

В канун приема в помещение загнали три эксклюзивных марки машин: черный "бентли", зеленый "ламборгини" и красный "феррари". Стоят от $1 млн.

— А кому их еще показывать, как не депутатам и бизнесменам? Они реальные покупатели. Не на Майдан же привезти  показать митингующим, — говорит один из организаторов депутатского приема. Называться не хочет. — "Бентли" сейчас никого не удивишь. Богатые люди заказывают эксклюзивные машины с салоном, обитым шерстью или кашемиром. Они по Киеву ездят на скромном "Рендж Ровере", а в Монако пересаживаются на "ламборгини".

Мимо черного "бентли" проходит бизнесмен и продюсер певицы Мики Ньютон 42-летний Тимофей Нагорный. Спрашиваю, нравится ли ему машина.

— Красивая игрушка, но это не мое. Я очень простой человек. Своего автомобиля у меня нет. Езжу с друзьями или вызываю такси. Да и метро, и маршрутки еще никто не отменял. Недавно с девушкой ходил в кино. Домой возвращались на маршрутке. И это нормально, хотя друзья этому очень удивляются. Когда-то хотели подарить мне "ягуар", но я отказался. Не хочу становиться заложником красивых игрушек.

— Я даже не смотрела на те машины, потому что совсем не разбираюсь в марках. Мне нужно, чтобы машина ехала, — говорит 51-летняя Марина Кинах, жена "регионала" Анатолия Кинаха. — Когда я родилась, а это были 1960-ые годы, у моего отца уже была "волга". Поэтому я привыкла, что меня возят. В действительности очень жалею, что не села за руль. Но сейчас уже поздно учиться водить.

Спрашиваю, на каком автомобиле ездит.

— У меня государственный серый "фольксваген". Но не знаю, какая марка. Сейчас позвоню водителю, — говорит и параллельно звонит по телефону: — Андрей, какая марка нашей машины, той, государственной? "Фольксваген"? А какой? "Пассат"? Хорошо. А той другой машины, нашей, "мерседес", на котором мы ездим? Ага, "мерседес" класса 170. — Вот видите, в марках не разбираюсь абсолютно.

Первый украинский президент 77-летний Леонид Кравчук ездит черным "мерседесом". Автомобиль в 1996-м ему предоставил тогдашний премьер Виктор Янукович.

— Мне достаточно той машины. Езжу с водителем, потому что так положено по протоколу, — говорит Леонид Макарович. — Эти машины, которые здесь выставлены, конечно, понравились. Но это роскошь, на которую не каждый человек имеет право. Лично я никогда не пересяду на "бентли" или на "феррари".

В 22.00 для депутатов устраивают показ шуб из норки, рыси. Также демонстрируют позолоченный столовый сервиз. Из Арсенала по очереди выезжают выставочные автомобили.

— Депутаты разъехались, и больше некому на них смотреть, — говорит мужчина в смокинге.

Сейчас вы читаете новость «Янукович выделил Кравчуку старый "мерседес"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть