Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 05:26

Андрей Любка женился в Венгрии

 

31 августа писатель 29-летний Андрей Любка вступил в брак с филологом Юлией Пелепчук, 23 года.. Свадьбу гуляли в венгерском городе Токай. Поехали туда вдвоем.

- Моя жизнь расхристана. Всегда мечтал о женщине, которая упорядочивала бы хаос, - говорит Андрей Любка. - Но раньше влюблялся в других. Казалось, что это такое Божье наказание - влюбляться в наихудшие характеры женщин.

Андрей Любка родился в Латвии. Детство провел в городе Виноградов на Закарпатье. Окончил Ужгородский и Варшавский университеты. Пишет стихи и прозу. Его книги переведены на 12 языков мира. Юлия Пелепчук училась на филологическом факультете Черновицкого университета имени Юрия Федьковича. Имеет степень магистра. В последнее время часто сопровождала Любку во время презентаций книг в разных городах Украины.

Для обоих этот брак первый. Раньше Андрей Любка имел отношения с киевлянкой Натальей. Была старше него на шесть лет, имела ребенка от первого брака.

- Говорила, чтобы не бегал возле нее, а нашел себе студентку, - говорил тогда писатель. - Но это была именно та женщина, от которой хотел бы иметь ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Любка женился в Венгрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть