Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 00:00

Андрей Кокотюха встречал Новый год в туалете

— В Украине новогодние праздники длятся от Николая до Крещения. В эти дни выходят на работу только для того, чтобы пить, — говорит столичный писатель 40-летний Андрей Кокотюха. Он с друзьями пришел попариться в сауну "Росток".

Мужчины раздеваются, обматываются белыми простынями, обувают одноразовые тапочки.

— Раньше ходил в сауну регулярно, — рассказывает поэт 44-летний Сергей Пантюк. - С женой посещали раз в 10 дней. Сексом не занимались, так как это вредно. Знакомый банщик рассказывал, что несколько раз был свидетелем смертей в сауне после сношений.

Вытирает простыней пот со лба. Гладит грудь, отодвигая веревку с кулоном-солнцем. На плече у него вытатуирована группа крови 3+.

- Я солнцепоклонник, сам себе волхв, поэтому в церковь не хожу. А татуировка - память о войне между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха. Тогда такие наколки набивали всем солдатам. Предлагали сделать на груди, но я отказался - не хотел портить торс.

Андрей надевает на голову банную шляпу с надписью "Душа компании". Садится за стол, наливает себе безалкогольное пиво.

- Раньше безбожно пил. Как-то возвращался с гулянки. Апрель месяц, шесть утра. Выхожу из метро, а на раскладке висит газета с заголовком: "Конец света близко". После этого завязал.

Вспоминает, как в 1990-х встречал Новый год в туалете:

- С одноклассниками и девушками сняли в Нежине квартиру. Принесли выпивки, еды. Сначала слушали речь Бориса Ельцина, потом - Леонида Кравчука. Я этого терпеть не мог. Пошел в туалет, закрыл двери, вдруг сработала защелка. Освободили меня уже в новом году.

Поэт 46-летний Владимир Цибулько 20 мин. не выходит из парной.

- Цибуля там уже, наверное, зашкварчал, - Пантюк прыгает на одной ноге, чтобы из уха вытекла вода. Гребешком расчесывает волосы. - Надо идти его спасать.

Цибулько выбегает, с разгона прыгает в бассейн. Брызги долетают до окна.

- Смотри, он еще нас затопит, - говорит кто-то из писателей.

В комнате для отдыха Владимир открывает литровую бутылку пива. Пьет большими глотками.

- Я париться люблю. Когда еще занимался спортом, после тренировок был, как выжатый лимон. Вместе с ребятами ходили к одному банщику. Он так веником дубасил, что аж слезы текли. Через полчаса я чувствовал себя новорожденным.

Анатолий Днистровый, 36 лет, достает из пакета красное яблоко, откусывает. Второй рукой поглаживает живот. Говорит, поправился.

- Я сейчас очищаю свой организм, алкоголя не употребляю. Ем только овощи и фрукты. Новый год не люблю, потому что мешает 1 января праздновать день рождения дочери. В купол хожу на Рождество. Выбираем такую, в которой есть выход на улицу. Голыми катаемся в снегу.

Владимир Цибулько становится ногами на лаву. Снимает со стены чучело кабана, прикладывает к лицу. Все хохочут. Поэт Вано Крюгер хватается за живот. Он худой, бородатый и усатый, уши торчат в стороны.

- Раньше весил 108 килограммов. После 15-дневного голодания под Верховной Радой все лишнее снял. Теперь, хоть и хочу, не могу поправиться. Как-то на Новый год делал коктейль с женскими духами. В четыре утра, когда выпивка почти кончилась, с товарищем увидели на столе женские духи "Прада". Развели их пополам с водкой. Утром девушка, которая возле меня лежала, говорит: "Я спать нормально не могла, от тебя всю ночь пахло "Диором". Я говорю: "То была "Прада".

Владимир Цибулько голый толкал машину

— В 1998-ом баллотировался в Верховную Раду в каневском избирательном округе. В 16.00 должна была состояться встреча с избирателями. Приехал ко мне товарищ, говорит: "Давай перед тем скупнемся". Приехали под Тарасову гору, сняли всю одежду, сложили в машину. Вышли из реки - к машине, а дверца не открывается, сломался замок. Вынуждены были ее до мастерской толкать. Избиратели идут, а им навстречу голый кандидат толкает машину.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Кокотюха встречал Новый год в туалете ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть