Ексклюзивы
вторник, 03 октября 2017 05:11

Анатолия Пачевского похоронили в день рождения

В селе Радовка Калиновского района на Винниччине помянули директора сельскохозяйственного предприятия "Радовское" Анатолия Пачевского. Умер накануне 77-го дня рождения. Похоронили на именины.

- Анатолий Мартынович всегда старался быть в курсе всех дел в районе, - говорит председатель Калиновского районного совета Василий Полищук. - Все планерки проводил самостоятельно. Когда начинались полевые работы, был с работниками. Не было такого, чтобы люди трудились на поле, а он сидел в кабинете. Постоянно поддерживал работников культуры, писателям помогал издавать книги. Хотя был руководителем старой формации, но имел новые подходы. Таких сейчас мало.

Анатолий Пачевский родился в селе Борскив Тывровского района на Винниччине. Окончил сельскохозяйственную академию. Работал инженером-механиком. В 1970 году возглавил колхоз "Большевик" в селе Дружное. В 1990-ом стал председателем сельскохозяйственного предприятия "Радовское". Возглавлял его 27 лет.

У Анатолия Пачевского остались двое детей. Похоронили его возле жены Любови Михайловны. Ее не стало семь лет тому назад.

Сейчас вы читаете новость «Анатолия Пачевского похоронили в день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть