Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 17:38

Анатолий Кинах второй раз стал дедом

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Анатолий Кинах (слева) на свадьбе дочери Зои и бизнесмена Максима Кузьменко (в центре). 28 октября 2006 года
Анатолий Кинах (слева) на свадьбе дочери Зои и бизнесмена Максима Кузьменко (в центре). 28 октября 2006 года

4 апреля средняя дочь 53-летнего екс-премье р-ми ни стра, а теперь нардепа-"регионала" Анатолия Кинаха Зоя Кинах-Кузьменко, 24 года, родила девочку. Ребенок появился на свет в столичной клинике "Исида". Роды там стоят от $3 до $5 тыс. Вес новорожденной — 4 кг 250 г, рост — 55 см.

Девочку назвали Марией.

— Имя придумала Зоя сразу, как узнала, что у нее будет девочка, — говорит 47-летняя Марина Владимировна, жена Кинаха. — Раньше дочка работала переводчиком итальянского языка. Училась в Перудже, часто ездила в Италию. Там никогда не могли выговорить имя Зоя. А Мария звучит одинаково на всех языках.

В среду Зою с Марией выписали домой.

— Зять Максим сам обустроил комнатку. До рождения не хотели — плохая примета, — продолжает Марина Кинах.— Мы с Анатолием Кирилловичем подарили колясочку малинового цвета. Ее выбрала сама Зоя. Привезли из Италии несколько дней назад. С дедушкой очень рады, что у нас еще одна внучка. Она такая красивая, похожа на зятя Максима. Такие же глазки, носик и рот.

Отец ребенка — бизнесмен Максим Кузьменко, владелец булочной фабрики под Киевом. С Зоей Максим познакомился на работе. Она помогала оформлять документы ему и его маме, владеющей сетью модных бутико в в Киеве. Пара расписалась в конце 2006-го. До декрета Зоя работала переводчицей в посольстве Италии. В прошлом году открыла выставку собственных фотографий.

Молодой отец сначала хотел мальчика.

— Но когда родилась девочка, подумал — это еще лучше, — рассказывает Кузьменко. — Будет папина дочка. Я присутствовал при родах. Ужасно волновался, а теперь советую всем мужчинам пройти через это.

4 февраля у Кинаха появилась первая внучка Евгения. Девочку родила старшая дочка политика — Наталья Ковалко, 28 лет. Ее муж Александр Ковалко, экс-заместитель председателя правления  "Нефтегаза Украины". Наталья и Зоя — приемные дети нардепа. Он удочерил их, когда женился на своей пресс-секретарше Марине Чаусовой. У супругов есть общая дочка — 8-летняя Софийка. Ее назвали в честь матери Анатолия Кирилловича.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Кинах второй раз стал дедом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть