Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 05:46

Анастасия Барчишена в два года нарисовала 20 картин

 

— В 3 года Настя еще не умела толком говорить, но уже хорошо рисовала, - говорит художница и архитектор 29-летняя Анна БАРЧИШЕНА из Винницы о своей дочери Анастасии, 4 года. Девочка попала в Книгу рекордов Украины как самая молодая художница. На персональной выставке в местной "Галерее XXI" она представила 14 картин, написанных масляными и акриловыми красками.

— Дочь взялась за кисти в 2 года, - рассказывает Анна Барчишена. - За год она написала около 20 картин. Сначала создавала их на бумаге. Полотно давать ей боялась, потому что это недешевое удовольствие. Но однажды Настя нарисовала свечу. Была поражена, потому что дети ее возраста воспроизводят абстрактные вещи, а не конкретные предметы. Позволила писать на холсте.

Анна Барчишена возглавляет частную художественную школу. Преподает по собственной методике - имеет авторский трехлетний курс для дошкольников.

— Настя посещает детский сад, параллельно занимается в художественной мастерской. Беру ее с собой на занятия три раза в неделю. Она рисует вместе с 5-6-летними детьми. Картины создает кистями и пальцами. Творчество воспринимает как игру. Но когда собираемся в мастерскую, говорит: "Пойдем на работу". Все чаще рисует животных и природу. Если творчество не оставит, то через год будет вторая выставка.

Сейчас вы читаете новость «Анастасия Барчишена в два года нарисовала 20 картин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть