Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 05:00

Алеша задолжала 300 тысяч долларов

В августе 17-летний вратарь Максим Коваль дебютировал в составе киевского "Динамо" против амстердамского "Аякса". Стал самым молодым вратарем клуба, участвовашим в еврокубках. Трижды отбил опасные мячи, этим спас команду. Матч закончился ничьей. На поле попал, потому что основные голкиперы были травмированы.

После реабилитации 25-летнего вратаря Александра Шовковского Коваля отправили на скамью запасных.

— Такой молодой вратарь, а играет просто блестяще. На последней минуте взял пенальти! — говорит 56-летний экс-наставник "Динамо" Валерий Газзаев. — Такие становятся великими футболистами.

Ковалем интересуются английские клубы.

— После участия в Евровиденье Алеша отказалась от поездок в метро. Ее там узнают и не дают прохода, — говорит Вадим Лисица, продюсер и гражданский муж певицы 23-летней Алеши (настоящее имя Алена Кучер).

Алеша стала десятой на конкурсе Евровиденье, прошедшем в мае в норвежском городе Осло. Выступала вместо Василия Лазаровича, которого дисквалифицировали.

— Мы задолжали кредиторам 450 тысяч долларов. Чтобы попасть на конкурс, одолжили деньги. Теперь банкиры звонят, требуют вернуть долг. Вернули 150 тысяч, остальные отдадим в следующем году, — говорит Лиса.

В июне луцкий синоптик 59-летний Владимир Лис победил в конкурсе "Коронация слова" по роману "Столетие Якова".

— В советское время выдал две свои книги, — рассказывает. — Потом 10 лет издательства отказывали. В 2008-ом мой роман "Остров Сильвестра" получил первую премию на "Коронации слова", потом отметили еще и "Маску" и "Графиню". Когда книжка "Столетие Якова" получила гран-при, сразу трое издательств предложили издать мои романы.

Фильм 46-летнего Сергея Лозницы"Счастье мое" победил на кинофестивале "Молодость". Работа получила гран-при в Таллинне, приз на русском "Киноклейме". Критика обвиняла картину в антироссийских настроениях, однако публика "Киноклейма" аплодировала режиссеру стоя.

— В финале главный герой теряет себя и убивает абсолютно всех: виновных и невинных. Это было для меня неожиданностью, — говорит 53-летний театральный режиссер Сергей Проскурня. — Лозница — не на один день. Ничего антироссийского в фильме не вижу. Так же его можно назвать антибелорусским или антиукраинским.

Сейчас вы читаете новость «Алеша задолжала 300 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть