Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 18:58

Алла Пугачева вернула брата в Москву

57-летний Евгений Пугачев, брат 58-летней певицы Аллы Пугачевой, рассказал, что в 1980-х сестра спасла ему жизнь.

Евгений окончил военное училище связи. Он дослужился до полковника войск спецназначения. В конце 1970-х с ним произошла досадная история.

— Вместе с другими офицерами я ехал на Пироговское водохранилище в Подмосковье, — вспоминает Евгений Пугачев. — Наша машина сломалась. Ребята пошли пешком, а я остался с водителем. А потом остановил " волгу", которая ехала по трассе, и попросил подвезти к военной части.

Оказалось, что автомобиль — военного атташе посольства США в СССР. Очевидно, мужчину заподозрили в шпионаже. Вскоре его отослали служить на Семипалатинский ядерный полигон.

— Я уже смирился, что никогда не вернусь в Москву, — вспоминает Пугачев. — Я развелся, а в Семипалатинске женился во второй раз. Моя вторая жена нахваталась радиации и умерла.

Аллу Пугачеву любили слушать генералы. После концертов подходили к ней, дарили цветы. Певица попросила их помочь вернуть Евгения домой. Но произошло это только через семь лет.

Сейчас Евгений Пугачев на пенсии. Он зарабатывает, консультируя фирмы по вопросам безопасности. Живет в Москве вместе с двумя сыновьями — Артемом, 27 лет, и Владиславом, 20 лет. Алла Пугачева — крестная Владислава.

Евгений Борисович с сестрой видится редко.

— Мы много работаем, — объясняет. — Но иногда гостим у Аллы на даче в Истре. В начале 1990-х она помогла моей семье материально.

Кроме брата, у Пугачевой есть еще 80-летняя тетя Лидия и двоюродные братья Андрей и Геннадий.

Сейчас вы читаете новость «Алла Пугачева вернула брата в Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть