Ексклюзивы
вторник, 21 марта 2017 05:35

250 гостей гуляли три дня

 

– Познакомили нас друзья еще в 2010 году. Любовь не вспыхнула сразу. Просто обменялись телефонами. Почти не общались, – говорит боец 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады 23-летний Анатолий Устимюк из села Раков Лес Камень-Каширского района на Волыни.

Он женился на студентке 20-летней Екатерине Фиц из села Нуйно.

– Искра пробежала только через два года, когда Катя позвонила поздравить меня с днем рождения. После этого было первое свидание. Напросился к ней на кофе, – говорит Анатолий. – Катя ждала, пока служил в армии. 8 марта 2014 поехал на восток. Сразу попал в ад под Славянском. Любимая места себе не находила. Созваниваться каждый день не было возможности, поэтому радовались даже слову, услышанному друг от друга. Через две недели получил в бою ранение – осколок попал в левое бедро. Был в госпиталях – Изюм, Харьков, Киев. Прошел кучу операций, но спасать ногу нужно было за рубежом. На лечение в Париж отправили волонтеры. Любимая всегда была рядом. Без ее поддержки не справился бы.

Предложение сделал 29 мая в прошлом году. Подарил кольцо и белые розы.

– В тот же день расписались в селе Нуйно. Пышно праздновать тогда не было возможности. Я должен был продолжить реабилитацию. А у Кати были дела в Польше. Для свадьбы в райцентре арендовали банкетный зал. Пригласили всех родственников и друзей. 250 гостей гуляли три дня подряд.

Жить супруги будут в Камень-Каширском.

– Ревную Толика очень, потому что муж он завидный, – рассказывает Екатерина. – Бывает, что ссоримся по пустякам, без причины могу надуться. Но и на примирение иду первая. Приду, тихонько прислонюсь, и уже у нас все хорошо. Нравится готовить что-то вместе. Толик любит деруны, пельмени, картофель жареный. Стараюсь ему угодить.

Анатолий хочет закончить реабилитацию и устроиться на работу. Он маляр-штукатур. Екатерина учится на втором курсе филологического факультета Переяслав-Хмельницкого педагогического университета.

Сейчас вы читаете новость «250 гостей гуляли три дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть