Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 18:59

16 тысяч давали за двойню

"Первого ребенка я родила в 2001 году, тогда разовую помощь платили 100 грн, — пишет Надежда Коткова из села Храбузна Полонского района Хмельнитчины. — Второго родила в 2005-м. Тогда уже получила помощь восемь тысяч гривен. А третьего ребенка родила в 2007 году. В собесе мне сказали, что я получу восемь тысяч. Я знаю, что когда принимали закон о восьми тысячах на первого ребенка, то на другого выплачивали 16 тысяч. Сколько я должна получить на третьего ребенка?"


Надежда Коткова получит восемь тысяч гривен. Потому что ребенка она родила до того, как закон вступил в силу — до 1 января 2008-го, — объясняет Вадим Маруняк, 34 года, из главного управления труда и соцзащиты населения Хмельницкой облгосадминистрации. — 16 тысяч выплачивали, когда женщина рожала двойню.

Все матери, которые родили или родят после 1 января 2008 года, получат 12 тыс. на первого ребенка, 25 тыс. грн — на второго и 50 тыс. грн — на третьего.

Сейчас вы читаете новость «16 тысяч давали за двойню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть