Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 11:49

Чиновникам запретили нецензурные выражения

Чиновникам запретили нецензурные выражения
Минюст принял правила поведения для работников Фото: job-sbu.org

Министерство юстиции запретило работникам использовать нецензурную лексику и повышенные интонации.

Об этом говорится в новых правилах этического поведения для чиновников учреждения. Они распространяются на всех сотрудников министерства, кроме персонала Государственной уголовно-исполнительной службы, сообщают "Украинские новости".

Остальные работники Минюста должны поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе и воздерживаться от распространения компрометирующие информации, унижать профессиональное достоинство и авторитет коллектива или отдельных работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отучить ребенка говорить бранные слова

Еще работников органов юстиции обязали уважать народные обычаи и национальные традиции, использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей и уважительно относиться к окружающим.

Ученый Юрий Костюченко считает, что Украинское нужно игнорировать публичные высказывания, содержащие ненормативную лексику.

"Я понимаю, что существуют ситуации, побуждающие к мгновенным выплесков ярких эмоциональных восклицаний. Но таких ситуаций в реальной жизни на самом деле мало. Когда человек обжигает пальца, она, в зависимости от влияния и меры воспитания, может воскликнуть:" Ой, бл *! " . Но чтобы эти ощущения стали понятными другим, надо объяснить: "Я обжегся", - пишет ученый.

Сейчас вы читаете новость «Чиновникам запретили нецензурные выражения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть