Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 19:21

Сделали подборку украиноязычных каналов YouTube о науке

Сделали подборку украиноязычных каналов YouTube о науке
Подборка украиноязычных каналов YouTube о науке. Фото: PRtut

В YouTube можно увидеть много каналов, которые посвящают свой контент науке. Однако, как правило, большинство из них русскоязычные.

Как бы там ни было, но последним временем появляется все больше научных каналов, которые подают интересную информацию на украинском языке.

Подборку таких предлагаем вашему вниманию.

"Наука и Вселенная"

На канале можно увидеть интересные переводы и озвучивание на украинском научных видео о Вселенной, природе, людях. Авторы канала хотят рассказать всем о современной науке и работах ученых со всего мира. Канал понравится тем, кто интересуется современным, и хочет знать, что будет в будущем.

toBeUkrainian - "Переводы на украинский"

На канале представлены иностранные видео с украинским переводом и озвучкой. Математика, физика, химия, биология и другие школьные предметы - перестают быть скучными и становятся интересными. На toBeUkrainian можно увидеть переводы английских каналов Vsause, Vsause3, Numberphile, Harvard Medical School.

"Интересная наука"

Канал имеет 11 000 подписчиков и является очень популярным среди любителей украиноязычных видео. Его автор - школьный учитель Виталий Шевчук, которого волновал вопрос нехватки наглядных материалов для своих учеников и он начал с этим бороться. На канале представлены более 100 переводов научных видео.

"Мастерская озвучки"

Авторы этого проекта занимаются профессиональным переводом и озвучкой научных короткометражек. Все видео очень высокого качества.

Alpha Centauri Ukraine

Alpha Centauri Ukraine - проект, который занимается переводами западных научных роликов. Целью канала является популяризация науки и развитие научной мысли у всех людей.

"360 Наука"

Авторы "360 наука" популяризируют науку, они представляют биографии ученых, исследования космоса, различные отрасли и другую интересную научную информацию. Видео представляются в виде подкастов с нарезкой тематических фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России могут запретить YouTube и Instagram

Laсuna

Канал, на котором можно найти простые, интересные и понятные ответы на научные вопросы.

В сети появился топ самых популярных европейских YouTube-каналов. В подборке представлены каналы с наибольшим количество подписчиков и интересным контентом.

Сейчас вы читаете новость «Сделали подборку украиноязычных каналов YouTube о науке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть