Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 17:02

Заробитчане прислали 7 миллиардов долларов

В настоящее время за рубежом работают больше 7 млн украинцев. Треть трудится в России, около 19% — в Польше, 17% — в Чехии. Из стран Западной Европы самая популярная Италия. Там работают 8,5% украинских заробитчан — 600 тыс. человек, посчитала Международная организация по миграции. Из всех мигрантов официальные разрешения на работу имеют полмиллиона.

— В экономически развитых государствах уменьшается численность работоспособного населения, поэтому спрос на труд трудовых мигрантов растет, — говорит представитель МОМ в Украине Джефри Любовитц. — Для трудовых мигрантов открыты консультационные центры в Киеве, Тернополе, Львове, Одессе и Харькове.

В прошлом году работники переслали на родину $7 млрд. В 2006-м эта сумма составляла $4 млрд. В основном люди перевозят деньги сами или передают через знакомых. Во всем мире трудовые мигранты переслали в прошлом году домой $240 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Заробитчане прислали 7 миллиардов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть