Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2019 06:25

Заплатили пять тысяч гривен

28-летняя Оксана из Львова будет водить сына 2-летнего Артема в детсад по соседству с домом. По электронной очереди ребенок туда не попал. Договорилась с руководством дошкольного учреждения за взятку.

- Раньше почти в каждом садике была своя такса. Теперь с этим труднее, надо искать общих знакомых с руководством, — рассказывает. Просит не писать фамилию. — Мы поздно зарегистрировали ребенка в очереди. В садике, который рядом с домом, сын был под номером 103. А в группу раннего развития набирали 25 детей. Понимали, что шансы — нулевые. Было еще восемь вариантов в нашем микрорайоне — никуда малого не брали. Муж решил договариваться за деньги. Слышали, за место платят 300-500 долларов. Соседка познакомила с женщиной, которая работает няней. Она завела к заведующей. Та на бумажке написала, что место стоит пять тысяч гривен. Были приятно поражены, потому что готовились к большей сумме. Заведующая сказала, что сможет нас принять в ноябре. Но уже в августе позвонила, чтобы проходили медосмотр. Нашлось место.

Сейчас вы читаете новость «Заплатили пять тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть