Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 19:30

За дешевым мороженым стоят очереди

В выставочном центре на ул. Глушкова в Киеве самое дорогое мороженое стоит 1,45 грн. На территории бывшей ВДНХ до 13 июня длится выставка " АГРО-2008". Собственную продукцию предлагает и "Лубенский молочный завод" из Полтавщины.

— Мы свое мороженое всегда по цене от производителя продаем, — говорит продавщица Раиса Миколайчук, 43 года. — Самое дешевое — по гривне, а самое дорогое — по 1,45. Все время торгуем по выставкам — это лучший способ искать партнеров. Да и людям дешевое наслаждение.

Возле морозилки с десяток покупателей выстроились в очередь. Берут сразу по 3–5 порций.

— Хоть на выставке наемся дешевого мороженого, — говорит 46-летний киевлянин Андрей. — Таких цен уже нигде нет. Там на входе в ВДНХ по 4 гривны пачку продают. Я покупаю шесть порций — себе и друзьям.

29-летняя киевлянка Наталия Жук больше всего любит мороженое "Крещатик" и "Каштан". Говорит, что таких цен, как 1,45 грн, в столице давно не видела. В местах, где отдыхает много людей, его продают дороже, чем в магазинах. Мороженое дороже, чем за 5 грн женщина покупает редко.

— Иногда позволяю себе и больше потратить. Но если оно уже стоит дорого, то должен быть отпад: не арахис, а орехи, и хороший шоколад, и, чтобы вафельный рожок хрустел на весь Крещатик!

Сейчас вы читаете новость «За дешевым мороженым стоят очереди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть