Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 05:30

Выдачу вклада "Родовод банка" назначают по телефону

"Родовод банк" прекратил возвращать средства своих вкладчиков с 31 марта.

До тех пор под центральным отделением финучреждения на столичной ул. Сагайдачного ежедневно стояла очередь в несколько сотен человек. Из банкомата можно было снять до 150 грн в сутки.

Теперь на уличное устройство наклеили лист "Банкомат не работает!!!" Рядом объявление: по вопросам возвращения вкладов нужно обращаться в Ощадбанк. Его ближайшее отделение расположено в 1 км, на ул. Хорива, 27.

— Вы выдаете деньги вкладчикам банка "Родовод"? — подхожу к окошку.

— Я занята. Не видите? — кассирша поворачивается к сотруднице. — Спасу от этих "родоводчиков" нет. Куда мне их отправлять?

— Вот телефон "горячей линии", — говорит другая кассирша, — звоните туда. Мы пока еще денег вкладчикам "Родовода" никому не давали. Не было распоряжения.

Звоню на "горячую линию" Ощадбанка 5 апреля. Соединяет с третьей попытки. Свободных операторов нет, сообщает запись. Дальше звучит сообщение: "Сейчас начали формирование реестров вкладчиков "Родовод банка". Каждый клиент будет иметь фиксированную дату и время приема. Средства можно забрать или подписать новый депозитный договор в Ощадбанке".

Оператор отвечает на 14-й минуте звонка.

Планируют начать выплаты в конце апреля, сформировав реестр клиентов. Деньги будут выдавать полтысячи филиалов Ощадбанка.

Куда обратиться

Процедуру получения вклада "Родовод банка" сообщают в контактном центре Ощадбанка — 0 (800) 210 800. Звонить можно бесплатно со стационарных телефонов со всей страны.

При первом обращении в отделение Ощадбанка следует предоставить оригинал договора с "Родовод банком", паспорт и справку о присвоении идентификационного номера, а также сообщить о намерениях — забрать вклад наличностью или переоформить в Ощадбанке.

Адрес отделения можно получить быстрее через интернет. Для этого нужно сделать запрос на интернет-странице https://obu.crm.ua/. Указать фамилию, имя и отчество, а также индивидуальный налоговый номер.

 

Сейчас вы читаете новость «Выдачу вклада "Родовод банка" назначают по телефону ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть