Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:43

"Укрпочта" внедрила групповые переводы

Из интернет-сайта "Укрпочты" можно одновременно отправить деньги по домашним адресам нескольким лицам или до востребования в пределах Украины.

— Не нужно выходить из офиса, нести большую сумму и стоять в очереди на почте, — рассказывает Наталья Князева, заместитель директора Киевского почтамта. — Достаточно заполнить предложенные формы на сайте и осуществить перевод через Интернет.

Оплата за отправление групповых переводов не больше почтовых.

— За перевод до 500 гривен взимается четыре процента, от 500 до 1000 — 2,5, свыше 1000 гривен — 1,5 процента от суммы, — объясняет Наталия Князева. — Независимо от суммы переведенных денег следует оплатить 1,2 процента налога на добавленную стоимость.

Деньги адресатам поступят через два рабочих дня

Чтобы перевести деньги через "Укрпочту", нужно иметь платежную смарт-карточку национальных систем массовых электронных платежей с необходимой суммой, подключенный к Интернету компьютер с устройством для считывания смарт-карточек. Специальное программное обеспечение — клиентскую часть интернет-терминала — можно получить бесплатно на сайте www.interplat.com.ua в разделе "для покупателей".

Сейчас вы читаете новость «"Укрпочта" внедрила групповые переводы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть