Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 16:31

"Укргазбанк" предлагает выгодные кредиты под залог недвижимости

  Начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга ”Укргазбанка” Дмитрий Замотаев: ”Жилищные кредиты на срок свыше пяти лет советую оформлять в гривне”
Начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга ”Укргазбанка” Дмитрий Замотаев: ”Жилищные кредиты на срок свыше пяти лет советую оформлять в гривне”

Прошлым летом распространились слухи, что украинские банки прекратили выдачу жилищных ссуд. В действительности купить квартиру в кредит можно, убеждают в "Укргазбанке".

— У нас есть широкий ассортимент ипотечных кредитных продуктов, который устроит самого прихотливого клиента, — говорит Дмитрий Замотаев, 25 лет, начальник управления кредитных продуктов розничного банки нга "Укргазбанка". — Есть целевые кредиты на новостройки, вторичную и коммерческую недвижимость, земельные участки под застройку.

Можно получить кредит на любые цели. Причем под залог недвижимости банк предоставляет его на более выгодных условиях.

— Например, наш клиент, имея жилье, получит нужную сумму без поручителей, — продолжает Замотаев. — К тому же, наш банк установил по таким кредитам более низкие проценты, чем для кредита без обеспечения.

Ссуды с залогом на потребительские цели "Укргазбанк" предлагает в гривне под 20% и в долларах под 14,4%.

Кредиты на вторичную недвижимость в гривне выдают под 20,5% годовых, в долларах — под 14,7%. На новостройки и земельные участки под застройку — соответственно под 22% и 16%.

"Укргазбанк" предлагает бонусные программы клиентам, которые имеют счета в банке. Для таких заемщиков одноразовая комиссия вдвое меньше, составляет 0,5–1%.

С целью расширения круга потенциальных клиентов банк совместно с застройщиками — своими партнерами предлагает клиенту более лояльные условия кредитования. В настоящее время в "Укргазбанке" действуют подобные предложения для клиентов компаний "Київміськбуд", "Сумбуд", "Побутсервіс" и других. Индивидуальные условия сотрудничества банка с тем или другим застройщиком имеют свою  особенность. Например, клиенты компаний "Сумбуд" и "Побутсервіс" имеют возможность оформить в банке кредит по льготным ставкам — 14,7% годовых в долларах и 20,5% в гривне.

— Если человек хочет купить в столице квартиру стоимостью 100 тысяч долларов, его доход должен составлять 2,2 тысячи долларов. Клиент должен сам оплатить 10 тысяч долларов начального взноса. Первый платеж будет составлять 1,5 тысячи долларов, и с каждым месяцем он будет снижаться, — разъясняет Дмитрий Замотаев.

Он замечает, что кредиты в валюте более популярны. Однако для кредитования на срок свыше пяти лет советует выбирать отечественную валюту.

Сейчас вы читаете новость «"Укргазбанк" предлагает выгодные кредиты под залог недвижимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть