Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2018 07:30

У каждого дома есть табличка об аренде

— Ежегодно езжу на море. Беру с собой сестру или племянницу, — говорит 35-летняя Наталия Бондарцова из Черкасс. Работает дизайнером.

— В прошлом году отдых обошелся в 3 тысячи гривен. Была в маленьком селе Хорлы Каланчацкого района на Херсонщине. Там всего пять улиц. Добираться туда сложно. Сначала поездом до Херсона, потом автобусом. Комнату искали на месте. Почти у каждого дома есть табличка об аренде. Платили 50 гривен в сутки из человека. До моря пешком 20 минут. Это место для семейного отдыха. Море мелкое — больше 20 метров приходилось идти на глубину. Много медуз. Пляж широкий. Арендовать лежак можно за 20 гривен. Пообедать в кафе — 40–60. В этом году хочу поехать в поселок Лазурное Скадовского района на Херсонщине.

Сестра уже была в Схиднице в Карпатах. За сутки в гостинице платила 110 гривен. Ей там нравятся лечебные источники. Воду можно набирать бесплатно, но есть ограничение в количестве за один раз. К источникам стоит большая очередь. Туда приезжают лечить болезни желудка, кишечника, почек. Также сестра в этом году была в Таиланде. На путешествие собирала деньги несколько лет. Дороже всего обошлась дорога и гостиница. Цены на продукты там такие, как в Украине.

Сейчас вы читаете новость «У каждого дома есть табличка об аренде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть