Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 15:45

Соблазнять танцем научат за два месяца

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Ученицы школы женственности овладевают на каблуках базовые движения стрип-денса в зале возле метро Контрактовая площадь
Ученицы школы женственности овладевают на каблуках базовые движения стрип-денса в зале возле метро Контрактовая площадь

Киевлянка Екатерина Удовиченко, 26 лет, дважды в неделю учится стрип-денсу в фитнес-студии на улице Героев Сталинграда. За месячный абонемент заплатила 320 гривен.

— Получаю огромный заряд энергии, значительно лучше чувствую себя после занятий, — рассказывает Екатерина. — Это не стриптиз в прямом смысле слова. Здесь учат танцевать в одежде и на каблук ах.

В школе эротичного приватного танца "Прайвит Д енс", что на ул. Златоустовской, месячный абонемент стоит 600 грн. Занятия в зеркальном зале проводят трижды в неделю.

Корреспондентка " ГПУ" решила посетить урок стрип-денса. Позвонила по первому попавшемуся объявлению. В столичной школе женственности пригласили на занятие для начинающих в зал возле метро Героев Днепра.

— Это танцы для домашнего потребления, а не для стриптиз-клуба, — сразу предупредила 22-летняя Екатерина Парадески, руководитель школы. — Мы учим эротично двигаться, освобождаться от комплексов, "применять" привлекательность, а не банально обнажаться. Этот танец развивает пластику, подтягивает мышцы ног, спины, ягодиц.

В школу женственности ходят ученицы 20–50 лет. Полуторачасовые занятия проводят в помещениях возле метро Лыбидская, Контрактовая площадь и Героев Днепра с 20.30 по будням и с 13.00 в выходные. Бесплатных пробных занятий не практикуют. Разовый урок стоит 25 грн. Можно приобрести месячный абонемент за 80 грн, чтобы научиться танцевать, и ходить раз в неделю. Занятия два и три раза в неделю на протяжении месяца обойдутся в 160 и 240 грн соответственно.

Полтора десятка женщин разного возраста и телосложения разучивают под медленную музыку из магнитофона основные движения стрип-танца: приседания с поворотами, прогибанием спины, ритмичное поглаживание бедер, талии и плеч. Инструктор Лина Нечес, 28 лет, объясняет, как без раздевания соблазнить мужчину. Натурщика на занятие не приглашают.

— Последовательность движений запомнить несложно, но следует позаботиться о физической подготовке, — говорит инструктор. — В танце достаточно много приседаний. В первые недели новички чувствуют боль в мышцах.

После часового занятия захотелось отдохнуть — ужасно болели бедра. Потому желающие овладеть основами стрип-денса должны быть терпеливы ми и настойчивыми.

Восточный (арабский) танец, или танец живота, считают не менее эротичным. Виктория Шамшур, 29 лет, посещает занятия в спорткомплексе "Сырец" на столичной ул. Котовского.

— Это хорошее средство борьбы с целлюлитом, — говорит женщина. — Кроме того, развивается пластика. Вес распределяется по телу равномерно, исчезают жировые отложения. Лишние килограммы можно согнать за несколько недель. Занятия положительно влияют на состояние органов нижней части живота. Движения можно отрабатывать дома — инструктор дает распечатки с детальным описанием.

Занятия по восточному танцу рекомендуют начинать в 12 лет. Самым старшим танцовщицам "Сырца" — 50.

— Заниматься нужно не меньше двух раз в неделю. Иначе движения не станут четкими, — говорит Виктория Шамшур. — За урок плачу 20 гривен. Месячный абонемент стоит 160.

Сценические костюмы для танца живота придется шить за собственные деньги. На это тратят по меньшей мере 180 грн.

В школе спортивного танца "Фиделио" учат социальным бальным танцам, клубной латыни, фламенко и аргентинскому танго, современному уличному танцу. Занятия рассчитаны на людей, которые никогда не танцевали, но хотели бы освоить основные движения за короткое время. В программе социальных бальных танцев — самба, румба, джайв, вальс, танго, пасо добль, фокстрот, ча-ча-ча, квик-степ. Среди клубных латиноамериканских — сальса, бачата, мамбо, меренге. Учат  также аргентинскому танго, фламенко. Из современных танцев — хи п-хоп, бродвейский джаз, модерн. Занятия проводят в группах по 12–14 человек один или два раза в неделю. Абонемент на месяц стоит 200 грн.

Похожие группы набирают в школе танца Чапкиса на ул. Приречной. Кроме восточных танцев, здесь преподают социальные бальные, клубную латынь, бродвейский джаз, аргентинское танго, фламенко и хи п-хоп. Индивидуальные занятия у маэстро будут стоить 200 грн за полтора часа или 300 грн для пары или группы до пяти человек. Записаться в группу можно когда-угодно на протяжении года.



СКОЛЬКО СТОЯТ УРОКИ ТАНЦЕВ В СТОЛИЦЕ, грн


   Стрип-танец
Восточный танец
Латиноамериканский танец Бальный танец
Современный клубный танец 

 Разово абонемент

дважды/нед.трижды/нед.
Разово абонемент

дважды/нед.трижды/нед.
   Разово абонемент

дважды/нед.трижды/нед.
  Разово абонемент

дважды/нед.трижды/нед.
   Разово абонемент

дважды/нед.трижды/нед.
Школа современного танца "Денс Сити", ул. Красноармейская, 65
35    255       335
 35      255      335
 35       255       335
 —       —      —
 35      255      335
 Фитнес-центр "Джайв", 
ул. Красноткацкая, 18б
 50   —          300
 50     270       —
 50       270      300
 —       —      —
 —        —         —
 Школа социальных танцев
"Алма-Латина", бульв. Шевченко, 27
 30  170    230
 30     170      230
 30       270        230
 —       —      —
         —        —
 Школа эротичного приватного танца "Прайвит Денс",
ул. Златоустовская, 30
 50   —         600
 —      —       —
 —       —           —  —       —      —
 —        —        —
 Школа танца Чапкиса,
ул. Приречная, 11
 —   —         —  50      300     500
 50       300       500
 50      300     500
 50      300       500


Танцу живота учатся босиком


В Луцке фи тнес-белли данс преподают в центрах "Випури-кэт" и "Интер-атлетика". Абонемент на месяц стоит 130–180 грн, часовые занятия проходят трижды в неделю.

Зал для танцев Веста Гвоздецкая, 24 года, арендует за 20 грн в час. За занятия берет 10–15. Первое занятие — бесплатно.

— Из 15 желающих научиться до конца месяца остается половина — не каждой по силам такие нагрузки, — говорит Веста. — На занятие желательно приходить в облегающей одежде с открытым животом. На бедра можно повязать косынку с монистом. Тренируемся босиком.

В Ровно танцу живота три раза в неделю учит Оксана Пинская. Полуторачасовое занятие стоит 5 грн.

В зависимости от индивидуальных особенностей организма восточным танцем можно овладеть за полгода. Но тренироваться следует постоянно.


Ольга ГЕМБИК

Сейчас вы читаете новость «Соблазнять танцем научат за два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть