Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 14:51

Разработка интернет-сайта стоит 300 долларов

Киевлянин Николай Демков, 21 год, учится в Киевском экономическом университете на банковского работника. Подрабатывает веб-дизайнером — создает интернет-сайты.

— В одиннадцатом классе товарищ на уроке информатики рассказал, как он делает сайты, — рассказывает Николай. — Я еще тогда подумал, что не хуже его смогу такое делать. Научился основам программирования из статей в Интернете.

Первого клиента Николай нашел через чат сайта "Гала.нет". За персональный сайт студент из Киева заплатил $300. Теперь Николай ищет заказчиков с помощью объявлений "Кого интересует создание сайтов" в Интернете. Бывает, что за месяц — ни одного заказа. Иногда заказывают по три-четыре. За три года парень сделал 15 сайтов. За каждый брал не меньше $300. Одна строительная компания заплатила $1000.

— Программированию можно научиться. Главное — осознать, что в этой работе не стоит зазубривать список команд или что-нибудь подобное. Нужно понять суть языка программирования и продумать, что хочешь сделать. Все учебники программирования можно найти на поисковом сайте, — говорит Николай Демков.

Сейчас вы читаете новость «Разработка интернет-сайта стоит 300 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть