Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 17:59

Пенсию выгодно получать на пластиковую карточку

Автор: Данные: Интернет-сайты банков
 

Жительнице города Луцк на Волыни Ирине Оноприйчук, 56 лет, пенсию переводят на банковскую карточку. Наличность получает через банкомат.

— Моя сваха работает в "Проминвестбанке". Два года назад она и предложила получать пенсию не через почту, как обычно, а на карточку, — говорит Оноприйчук. — Деньги можно забирать частями. На незабранных   насчитывают доход. Мои дети клали деньги на мою карточку - там были выгодные условия.

Проценты насчитывали на остаток — 16% годовых. Это выгоднее обычного банковского вклада: на него доход накапливается по окончании срока, полгода или год. А на пенсионную карточку проценты насчитывают ежедневно.

Однако теперь проценты по пенсионным карточкам снизились. Ирине Оноприйчук насчитывают на остаток 10% годовых. Это выгоднее, чем получать пенсию через почту. Если пенсионер не заберет оттуда пенсию вовремя, ее можно будет получить через месяц. Сумма будет такой же.

С карточки деньги не заберут. Их можно снять когда угодно. Или же рассчитываться карточкой в магазинах. На остаток начислят доход. Например, если не снимать с карточки минимальную пенсию (481 грн) в течение месяца, банк начислит 4–5 грн. За год "набежит" до 55 грн.

Заместитель председателя правления банка "Финансы и кредит" Игорь Львов, 44 года, уверяет, что в их банке планируют увеличить проценты на пенсионные карточные счета. Пока предлагают на остаток 8% годовых.

Сейчас вы читаете новость «Пенсию выгодно получать на пластиковую карточку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть