Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 18:17

Елена Воронина не может поехать на море

Черниговщина очутилась среди шести областей, которые преодолели инфляцию. Об этом во время брифинга в облгосадминистрации сообщил губернатор Владимир Хоменко.

— На себе я этого не почувствовал, — говорит частный предприниматель из Чернигова Олег Нечипоренко, 37 лет. — У меня есть валютный счет, и с партнерами проще рассчитываться долларами. В контрактах курс валюты фиксированный. Мне это стало невыгодно. Во-вторых, постоянно растут цены на горючее. От этого дорожает все — продукты, стройматериалы. Дизтопливо уже стоит больше, чем 95-й бензин. Цены европейские, а качество? Заливал на заправке соляру в свое авто. Загорел ся фильтр. Открыли — а там масло и вода.

45-летняя черни го вчан ка Елена Воронина заметила, что подорожание происходит  волнами.

— На Пасху были бешеные цены на мясо. После этого они упали. В настоящее время действительно дешевеют овощи и фрукты. Цена на клубнику за неделю упала на 5 гривен. Но это скорее виноват сезон, а не инфляция. Скажу так: сейчас с сотней гривен ничего ходить в магазин. В прошлом году за эту сумму продуктов можно было накупить в полтора раза больше. Я получаю пенсию по инвалидности — 483 гривни. На нее наша семья не прожила бы и полмесяца. Хорошо, что муж неплохо зарабатывает. Но, например, поехать на море для нас и в прошлом году, и сейчас дорого.

Сейчас вы читаете новость «Елена Воронина не может поехать на море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть