Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 17:17

Александр Заяц пошьет трусы с портретом тещи

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
  Мастерскую по пошиву мужского белья Александр Заяц разместил в двух комнатах родительского частного дома в микрорайоне Тяжелев в Виннице
Мастерскую по пошиву мужского белья Александр Заяц разместил в двух комнатах родительского частного дома в микрорайоне Тяжелев в Виннице

Портной из Винницы Александр Заяц, 23 года, шьет мужские плавки. Начинал просто: купил фирменные, распорол и сделал из них выкройку. Работу оценили друзья.

— Один как раз собирался на море. Смотрели у меня дома телепередачу о моде. Там на подиуме манекенщик дефилировал в прикольных двухцветных трусах. Приятель размечтался: "Вот бы и мне в таких на пляже блатонуть". А я ему — нет проблем! — смеется портной. — Спереди дал красную полированную вискозу, заднюю часть пошил из ткани с тигровым рисунком.

За месяц женился старший брат Вадим. Саша решил сделать ему сюрприз: пошил трусы в виде морды желтого мышонка:

— Все на месте — глаза, уши, нос. Усы сделал из новогоднего дождика.

Несколько трусов раздарил друзьям. После этого начались заказы. Стриптизер Тарантино из ночного клуба захотел двойные плавки из искусственной кожи.

Поставщика ткани нашел в Турции

— Он, танцуя, должен был быстрым движением сбрасывать их. А под низом — еще одни узенькие. Две недели я промучал ся, сделал так, чтобы они застегивались на кнопки, — рассказывает. — Работа была одна из самых тяжелых. Взял с него 350 гривен.

Теперь Заяц собирается открыть собственное ателье по пошиву мужского белья. Впервые сел за мамину машинку "Чайка" в 14 лет. Потом выучился на портного в ПТУ. Убежден, что дело знает. На оборудование нужно потратить 25 тыс. грн, посчитал. Уже купил фирменную швейную машинку на верстаке за 3,5 тыс. грн. Мастерскую разместил в двух комнатах родительского частного дома в микрорайоне Тяжелев. Сделал там ремонт.

— Я уже начал разрабатывать линию мужского белья. Учусь на индивидуальных заказах, — садится за машинку-оверлок, чтобы обметать края. — На пошив одной пары плавок из выкроенного материала идет 15 минут.

— Фирменные трусы-плавки в магазинах стоят от 40 гривен, — объясняет Саша. — А мои из натурального материала — от 15 до 20. Белье носят и зимой, и летом, так что мой товар будет иметь успех.

Поставщика ткани Саша нашел в Турции, будет делать заказы через Интернет. Там трикотажное полотно продают на килограммы — от $5. Пока что на мужском белье за месяц зарабатывает 800 грн. Еще шьет верхнюю одежду.

Однажды Саше заказали трусы с портретом. После развода мужчина захотел нашить на них фотографию тещи.

— По фасону — обычные "семейные" трусы, которые при Союзе носили. Я отправил того клиента в мастерскую, где на ткань наносят изображение с фотографий, — рассказывает портной. — Потом пришил ее к белью.

Сейчас вы читаете новость «Александр Заяц пошьет трусы с портретом тещи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть