Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 18:01

Одежду и обувь летом распродают за полцены

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Киевлянка Оксана покупает босоножки в бутике ”Степ-бай-степ”, в торговом центре под площадью Независимости. На распродажи пара стоит 296 гривен. Полная стоимость — более 700
Киевлянка Оксана покупает босоножки в бутике ”Степ-бай-степ”, в торговом центре под площадью Независимости. На распродажи пара стоит 296 гривен. Полная стоимость — более 700

Перед отпуском киевлянка Юлия Яворская, 18 лет, отправилась в подземный торговый центр "Глобус", под площадью Независимости в Киеве.

— Хочу купить на море какую-то юбку или шорты, — говорит Яворская. — Еще смотрю майки-топики. Самое первое задание — купить купальник, потому что прошлогодний уже не модный.

Девушка знает, что в июле фирменные магазины устраивают распродажу:

— Неделю тому   назад были скидки от 30 процентов, а сегодня на некоторых витринах можно увидеть и цифру "70". Я хожу в "Глобус", потому что здесь большой выбор.

Купальник девушка выбрала в бутике "Сеш". Говорит, даже со скидками дешевле, чем за 200 грн не найти.

23-летняя Елена из Черкасс поступает в магистратуру в столичный вуз. Гуляя по Крещатику, зашла в несколько магазинов.

— Дома одеваюсь на центральном базаре. Там штаны или юбки продают по 150–200 гривен. А тут есть "фирма", почти даром, — говорит. — В магазине "Терранова" я взяла блузку за 39 гривен. Штаны — немногим дороже.

Ирина Ящук, 36 лет, приехала на медобследование из Новоград-Волынского Житомирской обл. По дороге в подземном торговом комплексе "Метроград" под Бессарабской пл. купила платье за 180 грн.

— Оно очень хорошо на мне лежит, — рассказывает женщина. — А как увидела, что цену сбросили с почти 300 гривен, не сдержалась. Я всегда беру с собой деньги, потому что в нашем райцентре качественных вещей совсем мало.

От продавщицы Ирина узнала, что распродажу одежды и обуви устраивают в середине каждого квартала. Ей посоветовали приехать в октябре. Тогда будут скидки на осенние свитера, блузы и костюмы.

Сейчас вы читаете новость «Одежду и обувь летом распродают за полцены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть