Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 17:03

Норковую шубу почистят за 4 тысячи гривен

Готовясь к весне, киевляне сдают в химчистку демисезонные пальто и куртки. Там уверяют, что специальная чистка не вредит одежде, в отличие от стирки.

— Если любимую вещь хотите носить как можно дольше, ее стоит почистить раз в году, — говорит Елена, 30 лет, из химчистки на столичной ул. Голосеевской.

В этом году цены повысились. Почистить короткое белое пальто стоит 85 грн. В прошлом году платили 72 грн. В химчистке на ул. Якуба Коласа пуховики чистят за 90–120 грн, в зависимости от длины, а пальто — 75 грн.

Клининг-студия на столичной ул. Тарасовский специализируется на дорогих вещах. Чистка шелкового платья ниже коленей обойдется в 800 грн, коротенького — 500. Пиджак с вышивкой почистят за 250 грн, пальто — за 550 и дороже. За коротенькую шубу из темного меха возьмут 1800 грн. Длинную норковую или из песца — 3–4 тыс.

— Дешевую одежду чистить нет смысла. В прошлом году я сдавала куртку на синтепоне, — рассказывает киевлянка Людмила Майдух, 42 года. — Заплатила за чистку 70 гривен, а на распродаже купила ее за 80.

Пальто и шубы из искусственного меха женщина стирает дома, в стиральной машинке. Говорит, если выставить режим "ручной стирки", то результат будет ничем не хуже.

Сейчас вы читаете новость «Норковую шубу почистят за 4 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть