Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 18:47

Самые высокие цены в Гидропарке

Киевлянин Александр Шваб, 41 год, пообещал ко дню рождения повести 7-летнего сына Артема в зоопарк.

— Увидим тигров, слонов и павлинов, — говорит отец. — Потом на каруселях покатаемся.

Билет в зоопарк для взрослого стоит 15 грн, для ребенка — 7 грн. За аттракционы платят отдельно, по 5 грн. Всего Шваб планирует потратить с сыном 100 грн.

В других столичных парках — "Голосеевском", "Нивках", "Победе" — за 3,5 мин. аттракциона платят 5 грн. Электромобили дороже — 10 грн за 3 мин. В Гидропарке цены самые высокие, хотя длительность развлечений меньше. Покататься на электромобиле стоит 15 грн. Американские горки — 20 грн. Все аттракционы в парках старые.

Пока ребенок играется, мама может выпить кофе

В развлекательном комплексе "Игроленд", что в торговом комплексе "Караван" на ул. Луговой, между Куреневкой и Оболонью, аттракционы компьютеризованные. Даже американские горки — только на экране. Посетители вносят деньги на пластиковую карточку, а затем рассчитываются ею за каждый аттракцион. Ребенка 2 мин. можно покатать на карусели за 2 грн. Плата за другие развлечения от 3 до 5 грн. Так же стоят развлечения в трехэтажном центре "Дивосвіт" на столичной ул. Малиновского (Оболонь).

— Деньги тратятся незаметно, — говорит киевлянка Юлия Позднякова. В "Дивосвіт" она приходит с 10-летней племянницей Дашей. — Иногда значительные суммы уходят.

В развлекательном центре "Тропикал" на ул. Фрунзе (Куреневка) берут одну плату за вход. Билет для детей до 3 лет в будни стоит 29 грн. В выходные, праздники и каникулы — 39 грн. Для посетителей до 14 лет плата — 49–59 грн. Каждому бесплатно дают 3 жетона для игровых автоматов. Здесь свыше 10 аттракционов. На каждом можно кататься вволю. Взрослые заходят бесплатно. 31-летней Наталье эта система нравится:

— Пока ребенок играется, можно пообщаться с подругами в кафе. Правда, кофе там дорогой — 7 гривен 50 копеек. Зато вкусный.

Сейчас вы читаете новость «Самые высокие цены в Гидропарке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть