Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 15:45

На маникюр приходят по рекомендации

17-летняя Лилия Денисова из города Умань Черкасской области с 14 лет делает всем подругам и родственницам художественный маникюр. За это ей платят по 20 грн.

— У меня уже есть столько клиенток, что со временем думаю открывать салон красоты, — рассказывает Лилия. В этом году она будет поступать в местный педагогический университет. — Моя комната напоминает маникюрный салон. Сначала я разрисовывала свои ногти. Девочки в школе были в восторге, просили и им такое сделать.

По словам Денисовой, рисовать начала с примитивных рисунков — звездочек, цветочков и сердечек. Девушки приходили к ней со своим лаком. Часто оставляли — так у мастерицы собралось  более 30 баночек. Сейчас их более 60. Только оттенков красного около десятки.

— Как-то я двоюродной сестре нарисовала очень хорошие знаки Зодиака, — говорит девушка. — Она пошла на дискотеку и познакомилась с парнем. Он заметил, что его знака у сестры на ногтях нет. Пальцев же 10, а знаков — 12. Они разговорились. И до сих пор встречаются.

К Лилии ежедневно приходят по рекомендации две-три клиентки. Из-за работы у девушки часто не хватает времени на уроки. Уже полгода она имеет стабильную прибыль — 600–700 грн. Тратит их на одежду, косметику, подарки близким.

Сейчас вы читаете новость «На маникюр приходят по рекомендации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть