— Прихожу торговать в выходные, тогда людей больше. Если хорошая погода, стою с девяти утра до 18:00, — говорит 50-летняя Ольга. Фамилию просит не указывать. Торгует вещами на барахолке на ул. Зубровской во Львове.
— Бери, детка, хорошая обувь из Италии. Это мне дочка передала, — говорит студентке, которая разглядывает высокие цветастые кеды. — Она их почти не носила, продаю за 100 гривен. Уже дешевле не будет, потому что это фирменные.
Девушка не сразу соглашается покупать. Для барахолки цена великовата, говорит. Через полчаса возвращается за кедами.
— Пытаюсь ставить умеренные цены, а людям и это многовато. Соседка продает новые кожаные туфли из Польши за 160 гривен. А хотят дешевле, — рассказывает продавец. — За день могу заработать и полтысячи. Все зависит от погоды и количества покупателей. Хуже всего продается детская одежда. Лучше всего — обувь и подростковые кофты. На новую обувь ставлю цену 100–200 гривен. Если туфли выглядят изношенными, могу за 50 отдать. В целом торгую новыми вещами из Италии, которые передает дочка. Также имею много детских игрушек, собственной старой одежды. Продажи упали, когда-то здесь было намного больше людей. Теперь такой вид заработка непопулярен. Молодежь продает одежду в интернете. Поэтому сюда приходят по большей части старшие люди.














Комментарии