Ексклюзивы
вторник, 30 декабря 2008 18:04

Марии Вайнагий пенсию дали после звонка в редакцию

Пенсионерам села Драгово Хустского района Закарпатья второй месяц задерживают выплаты. Каждый раз на неделю или даже больше.

— Должны были дать в пятницу, 19 декабря, но и 26-го числа не было, — рассказывает по телефону жительница села Мария Вайнагий, 76 лет. — На почте каждый раз говорят: нет денег. Может, на будущей неделе. Живем с дедом на пенсию. Ему тоже не дают.

Женщина просила помочь деньгами внуков. Они на заработках в Чехии.

— Из Киева деньги перечислили вовремя, всем пенсионерам должны были выдать деньги до 20 числа, — заверяет " ГПУ" Мария Федько, 52 года из Хустского райотдела Пенсионного фонда. — Уже и бюджетникам всем заплатили.

Выплаты пенсий задерживают в восьми областях Украины. Хотя министр труда и соцполи тики Людмила Денисова, 48 лет, заверила, что каждый пенсионер до Нового года получит график выплаты пенсии, и задержек не будет.

В соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" пенсия должна выплачиваться ежемесячно не позже 25 числа месяца, за который выплачивают деньги. Пенсионерам, которые получают пенсии на почте, выплаты могут делать позже на два дня. О задержке пенсий стоит сообщить в контакт-центр Пенсионного фонда Украины по тел. 8-800-503-7-530. Звонки из всей Украины бесплатны.

Марии Вайнагий деньги выдали на следующий день, после звонка в редакцию " ГПУ".

Сейчас вы читаете новость «Марии Вайнагий пенсию дали после звонка в редакцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть