среда, 08 июля 2009 18:23

Литр бензина должен стоить четыре гривны

Нефть на мировых рынках с понедельника, 6 июля, продают по $64,05 за баррель, то есть  318 л. Это на $6 дешевле, чем на прошлой неделе.

— Осенью, в третьем квартале падение цен продолжится, но пока неизвестно, до какого уровня, — прогнозирует 28-летний Ильдар Газизуллин, старший экономист Международного центра перспективных исследований.

Мировые цены повлияют на стоимость горючего в Украине. В настоящее время бензин А-95 заливают по 6,90–7 грн/л. Дешевле всего на АЗС " АНП" — 6,50 грн/л. Через месяц-два цена должна снизиться на 6 грн/л, обещает эксперт.

В прошлом году нефть была вдвое дороже, $122–140 за баррель. А бензин стоил столько же, как и теперь. С учетом курса доллара литр А-95 должен был бы стоить немного больше 4 грн. В Антимонопольном комитете считают, что импортеры, преимущественно российские компании, завышают стоимость. Однако до сих пор не сумели доказать заговор монополистов.

Сейчас вы читаете новость «Литр бензина должен стоить четыре гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть