Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 17:47

Курьер доставит подарок в назначенное время

Автор: фото: Игорь ФОМА
  Курьер фирмы ”Супер курьер” Иван Пелип принес Ирине Кондратюк, студентке Львовского университета имени Франко, подарок. Девушка живет в университетском общежитии. Отправитель попросил не называть ей свое имя
Курьер фирмы ”Супер курьер” Иван Пелип принес Ирине Кондратюк, студентке Львовского университета имени Франко, подарок. Девушка живет в университетском общежитии. Отправитель попросил не называть ей свое имя

Сергей Худицкий, 28 лет, из города Винники около Львова, работает водителем в туристической фирме. В канун дня рождения жены он должен был отправляться в рейс.

— Решил компенсировать свое отсутствие подарком, — говорит Сергей. — Хотел попросить кого-то вручить его Ирине. Но кого? Все мои знакомые как раз должны были быть на работе.

Мужчина натолкнулся на рекламу курьерской службы "Супер курьер". Позвонил по телефону. Там посоветовали купить подарок, который долго будет храниться. Пообещали доставить его жене в 9.45. Именно в это время появилась на свет Ирина. Сергей купил золотые сережки, а в цветочном магазине заказал букет белых роз. Курьеры получили его в день доставки, привезли Худицкой вместе с сережками.

Мужчина заплатил 30 грн, еще 7,50 — за доставку в указанное время. Десятку отдал за бланк с описанием содержания упаковки. По нему получатель должен проверить, все ли ему привезли. Всего — 47,50 грн.

— Я поздравил Ирину по телефону в 9.40. Сразу после этого в двери позвонил курьер и передал цветы и подарок. Жена была счастлива, — улыбается Худицкий.

О доставке заказа клиенту сообщают по телефону. На выбор могут послать и письмо-сообщение со временем и датой доставки, подписью получателя. Стоит такая услуга 10 грн.

За доставку в нерабочее время нужно доплатить 25 процентов

Посылки могут отправлять и в нерабочее время, выходные и праздники. За это нужно доплатить 25%. За доставку цветов и подарков в пределах города "Супер курье р" берет фиксированную плату 30 грн. За документы — 12–26 грн, в зависимости от срока получения и веса. Доставка в течение суток будет стоить на 2-3 грн дороже. Экспресс-услуга — в течение 3 ч. — обойдется в 25–40 грн.

Курьерская служба "АСD экспресс" развозит посылки во все города Украины. На Правобережную Украину доставка дешевле, чем на Левобережную. Например, пакет на 250 г в Кировоград отправят за 23 грн, а в Сумы — за 29 грн. Экспресс-услуга обойдется соответственно в 28 и 33 грн. Доставка посылки весом 1 кг будет стоить на 15–20 грн больше.

Отправить посылку обычной почтой — дешевле. За доставку в пределах страны платят 2,60 грн за первый килограмм и 1,60 грн — за следующие. По области тарифы ниже. Однако получить посылку можно не раньше чем через 3–4 дня.

 

 

Сколько стоит доставка пакетов, грн



 Курьерская служба

плата за первый кг


 по Львову

плата за первый кг


 по Украине
 плата за следующий кг
по Львову
 плата за следующий кг
по Украине
 Срок доставки
  Пост экспресс,
ул. Крушельницкой, 2
 15  25  5  5 в Киев — следующий день, в другие города — через день
   Экспресиум,
ул. Тарнавского, 100
 15  36  5  5  через день
 Экспресс мото-Украина*,
ул. Владимира Великого, 2
 14,50  27,44  5  4   2 дня по Львову, 2–3 дня по Украине
 Микстин,
ул. Научная, 5а
 —  55  —  6  2–3 дня в большие города, 4-5 — в маленькие


* фирма доставляет крупногабаритные грузы, до 600 кг

Сейчас вы читаете новость «Курьер доставит подарок в назначенное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть