Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 17:45

Кредиткой выгодно оплачивать счета

Своего сына Ирина Кагадий, 40 лет, со столичного массива Никольская Борщаговка записала на подготовительные курсы Национального авиационного университета. Четыре месяца обучения стоят 1 тыс. грн.

— Платить сказали через банк, — рассказывает Ирина. — На территории вуза есть банковское отделение. Но там в кассу стояла длиннющая очередь — больше полусотни людей. До закрытия могла и не успеть.

По дороге домой зашла в отделение "Приватбанка" на просп. 50-летия Октября. Поинтересовалась, сколько учреждение берет за перевод. Два процента, то есть в вашем случае — 20 грн, объяснили Ирине. Та направилась к выходу.

— Как вы хотите платить — наличными или кредитной карточкой? — позвала женщину кассир. — Два процента берем только при оплате наличными. Если же будете рассчитываться карточкой нашего банка, обслужим бесплатно.

Кредитную карточку "Приватбанка" Ирине выдали полтора года назад на работе. Но воспользоваться ею она не осмелилась.

— Если вернете деньги меньше чем через 45 дней, проценты или комиссионные по кредиту вам не будут насчитывать, — успокоила кассирша. — Кредиткой выгодно рассчитываться в супермаркете. Комиссию тоже не берут. Но не забудьте вернуть деньги своевременно.

Кредиткой Ирина рассчиталась в сентябре, а в начале октября повернула 1 тыс. грн в том же отделении. Процентов и комиссий банк не начислил.

Сейчас вы читаете новость «Кредиткой выгодно оплачивать счета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть