Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 18:35

Кристине Терновой пенсию задержали больше чем на месяц

Кристине Терновой пенсию задержали больше чем на месяц

"Десять раз уже ходила на почту по пенсию. Почтальонши только разводят руками. Говорят, денег нет. Когда будут, тоже не знают", — жалуется "ГПУ" Кристина Терновая, 62 года, жительница города Хуст на Закарпатье.

— Уже декабрь, а я не получила деньги за ноябрь. Правда, когда ходила последний раз, сказали прийти по пенсию 19 декабря. Вроде бы уже дадут. Хотя по графику я должна получать десятого числа. В октябре нам тоже задерживали деньги на несколько дней.

Женщина получает пенсию по возрасту - 544 грн. Чтобы прожить, брала в займы у соседей.

— Это же и соседям не дали деньги, они тоже возмущаются. Скоро праздники, нужно еду покупать.

Выплаты задерживают также в Винницкой, Волынской, Донецкой, Черновицкой, Черкасской, Тернопольской и Ровненской областях.

— Я всегда получал 12 числа, а в прошлом месяце принесли на четыре дня позже, — говорит пенсионер Степан Иванчук, 65 лет, из города Нововолынск, что на Волыни. — Почтальонша не предупреждала о задержке. Я из пенсии плача коммунальные услуги. А здесь нет ничего. И никто не знает почему.

Жительнице села Виноград Черкасской области Екатерине Сотниковой, 69 лет, пенсию задержали на пять дней.

— Не знаю, как бы сводила концы с концами, если бы дети мне не помогли. Они в Киеве работают, помогают, — говорит женщина.

Все пенсии выплачивают вовремя, заверили "ГПУ" в Хустском райсовете Закарпатской области.

— Нам только вчера отчитались, что все долги погашены, деньги дают вовремя, разве что могут быть единичные случаи, — говорит Иван Рогач, заместитель председателя райсовета.

В Минтруде тоже заверяют: средства на выдачу пенсий перечисляют вовремя.

— Никаких проблем с пенсиями быть не может, — убеждает министр труда Людмила Денисова, 48 лет. — Если были какие-то одиночные задержки, их повлекли внутренние проблемы органов доставки.

Куда сообщить о задержке выплат

О задержках с выплатой пенсий стоит сообщить в главный офис Пенсионного фонда по бесплатному номеру 8 800 503 7 530. Линия работает в будни с 8.00 до 20.00. Писать можно по адресу: 01601, Киев-14, ул. Бастионная, 9, Пенсионный фонд Украины.

Сейчас вы читаете новость «Кристине Терновой пенсию задержали больше чем на месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть