Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2018 00:21

Цены снижают на 20 процентов

23 ноября в Украине была "черная пятница". Магазины массово распродавали одежду, бытовую технику, книги, косметику, ювелирные украшения. Интернет-магазины предлагали максимальные скидки в понедельник.

В среднем украинцы готовы потратить на покупки в "черную пятницу" $113 — более 3000 грн, исследовали в компании Пикоди. Россияне — $136, белорусы — 150, поляки — 175, американцы — 515.

— Украина постепенно приближается к тому, что называют "черной пятницей" в Европе и Соединенных Штатах. Магазины начинают предлагать реальные, а не надуманные скидки. В прошлые годы в этот день цены завышали. Со скидкой товары выходили по такой же цене, которая была раньше, — говорит 45-летний Алексей Дорошенко, директор Ассоциации поставщиков торговых сетей. - Магазины заманивали покупателей скидками 20 процентов. Сегодня такое не работает. Украинцы хотят купить товары на 30-40 процентов дешевле. Некоторые торговые сети обещают скидку 90 процентов. На самом же деле опускают цену не более, чем на 20.

В Украине на распродажах наибольшим спросом пользуются одежда и обувь. В США — электроника. Потому что у нас люди не имеют денег делать масштабные покупки. В прошлом году только 10 процентов населения покупало бытовую технику.

Сейчас вы читаете новость «Цены снижают на 20 процентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть