Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2017 05:05

Больше клиентов бывает в выходные

- Роспись хной - это хорошая подработка на лето. Больше всего клиентов бывает в выходные. Подходят и мужчины, и женщины, - говорит 20-летняя Юлиана Ланина. Делает временные татуировки хной в центре Львова.

- Надо знать хотя бы английский язык, чтобы общаться с клиентами. Потому что часто обращаются иностранцы. Заработки нестабильные. Все зависит от количества желающих сделать тату. Но для студента это нормальная подработка на лето. Когда устраивалась на работу, сначала спросили, имею ли художественное образование. Потом отправили на курсы росписи хной. Там показывают базовые техники. После курсов позволили работать. Мастерицы сидят под зонтиками на скамейках. Всего работают шесть человек.

Татуировка хной стоит 50-60 грн.

- Цена зависит от сложности рисунка, величины и формы. Татуировки хной называют махенди. Это индийский вид росписи тела. В орнаментах зашифрованы символы, которые должны отпугивать злых духов и привлекать расположение добрых божеств. Обычно рисунки приносят клиенты. Но у художниц также есть собственные эскизы или найденные в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Больше клиентов бывает в выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть