Ексклюзивы
вторник, 18 июля 2017 00:17

"Воюю против российской пропаганды" - итальянский бизнесмен написал книгу о Майдане
5

Автор: из архива Mauro Voerzio
  Итальянец Мауро Воерціо после событий на Майдане, сменил профессию бизнесмена на журналиста.
Итальянец Мауро Воерціо после событий на Майдане, сменил профессию бизнесмена на журналиста.

Итальянец Мауро Воерцио после событий на Майдане, сменил профессию бизнесмена на журналиста. Начал бороться с Российской пропагандой в Италии.

На счету иностранца многочисленные видео-репортажи с фронта и о событиях в Украине, статьи в итальянских медиа. Он также создал книгу "Ангелы Майдана". Став автором документального фильма "Майдан: 2 роки назад". По словам итальянца, таким образом он показывает реальную действительность в Украине.

"В Украине у меня есть маленькая туристическая фирма. Я открыл ее в 2007 году, чтобы предоставлять услуги и туры для итальянцев, которые хотят приехать в Украину. А также украинцев, которые хотят посетить Италию. Обычно приезжал в Украину ежемесячно. Коллектив в офисе хороший, им не нужна моя частая присутствие. Але, когда Беркут побив молодежь на Майдане в декабре, сказав в своем кабинете, что остаюсь в Украине. Потому что это не обычный пример... Решил с работниками полностью поддерживать Майдан. Хотя знали, что это опасно", - рассказывает Gazeta.ua Мауро Воерцио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Амбициозные люди будут возвращаться в Украину - Грицак

Был на площади во время Майдана-2 месяца. На третий месяц решил освоить новую профессию и стать журналистом.

"Сначала лишь свидетельствовал и сообщал о том, что происходит. Впоследствии — эта работа заняла всю мою энергию. После завершения Майдана написав книгу, которая называется "Ангел Майдана". Она бесплатно доступна в Интернете на итальянском и украинском языках, - рассказывает мужчина. - Много моих друзей пошли в Донбасс, чтобы защитить Украину от российской агрессии. Решил, что лучшая помощь – это информировать Запад о том, что на самом деле происходило в Киеве. Начал воевать с другой стороны баррикады — давать бой дезинформации. Для этого ездил на фронт".

Итальянец написал книгу в электронном виде «Ангелы Майдана», где на обложке фото Сергея Нігояна – одного из первых погибших майдановцев.
Фото: из архива Mauro Voerzio
Mauro Voerzio и итальянские журналисты. Практически каждый день едут на передовую.
Итальянец Мауро Воерціо после событий на Майдане, сменил профессию бизнесмена на журналиста.
Мауро Воерцио также помогает, как волонтер, с медикаментами, кофе и одеждой для солдат и населения.
Мауро Воерцио разоблачает российскую пропаганду в Италии

Мауро Воерцио также помогает, как волонтер, с медикаментами, кофе и одеждой для солдат и населения. В 2015 году Евгений Федченко (директор проекта StopFake) пригласив его к сотрудничеству. Два года он главный редактор итальянского страницы StopFake. Сейчас работает над вопросом бойца Виталия Маркива.

Я люблю Украину и ее людей. Это моя вторая страна. Думаю, что она может иметь большое будущее, потому что поколение молодых людей с очень хорошим открытым умом. Стараюсь информировать людей в Италии о том, что происходит в Украине с социальной сетью. Публикую репортажи на своем канале YouTube. Надеюсь, что украинская власть будет продолжать бороться с коррупцией и создаст лучший образ жизни для всех людей, прежде всего пенсионеров.

"Сейчас нужно улучшить международные перевозки — заняться аэропортами, узкими перевозчиками, дорожными и скоростными поездами. Соединения единения очень важно для экономического роста и импорта / экспорта. Важным является также обновление больниц и всей санитарной системы. Украина может возрасти в последние годы, но точно нужны связи. Ты не можешь сделать революцию и на следующий день решить все проблемы. Мне кажется, что правильный путь будет достигнут. Надо только продолжать, сменив дорогу".

Американец Деннис Чемберлин переехал во Львов, чтобы фотографировать людей. Город выбрал за большое количество людей на улицах.

Сейчас вы читаете новость «"Воюю против российской пропаганды" - итальянский бизнесмен написал книгу о Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть