Ексклюзивы
суббота, 12 августа 2017 00:18

"Не мог понять: где живут бедные, а где богатые" - бизнесмен из Эквадора об Украине

"Не мог понять: где живут бедные, а где богатые" - бизнесмен из Эквадора об Украине
Эквадорец Габриель Алехандро Трейес переехал в Украину и фирму, которая помогает еквадорцям учиться в разных городах Америки и Европы. Фото: Tvoemisto.

Эквадорец Габриель Алехандро Трейес переехал в Украину сразу после окончания школы. Поступил в университет и на 4 курсе основал собственный бизнес помогает иностранцам учиться в разных городах Америки и Европы, в частности в Украине.

Фирму ареєстрував в Эквадоре с официальным, но развивать ее начал в Украине, сообщает Tvoemisto.

"Мы поддерживаем студентов из Эквадора, которые приезжают на обучение во Львов или Киев. Наши ассистенты встречают их, сопровождают, поселяют в общежития и помогают в течение первого года, когда те не знают языка. В адрес нашей компании стали писать люди из Аргентины, Мексики и Колумбии – и я хочу помогать им через Интернет, чтобы они имели возможность приезжать сюда. Мы также работаем с украинцами. Если кто хочет работать или учить язык в США или Канаде, можем такое организовать", - рассказывает Габриель Трейес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Остро чувствовали плохое отношение" - африканская семья 26 лет живет в Украине

Чтобы привлечь иностранных студентов, отремонтировал общежития в Львовских университетах.

"Я быстро понял, чтобы дать студентам хорошие стандарты, надо было сделать инвестицию. В украинских общежитиях очень плохие условия. Мы решили не дожидаться чего-то от государства. Киевский КПИ и Львовская политехника" дали нам разрешение, и мы взяли на себя ремонт определенных блоков, чтобы наши студенты не имели ко мне претензий. Теперь в их общежитиях все хорошо, есть новые душевые кабины, матрацы, постель, посуда. Во Львове нам выделили 15 блоков, то мы подготовили 60 таких мест".

В первый год работы фирмы, во Львов приехало 30 эквадорских студентов, на следующий – аж 60. До Киева – всего 10, потому что могли дать лучшие условия именно во Львове.

С началом войны предприниматель начал путешествовать в поисках новых партнеров. Сейчас предлагает студентам услуги в Украине, Испании, Германии, Канаде, США и Новую Зеландию. Главный офис фирмы в Эквадоре, но в каждой стране есть наш представитель.

"В начале во Львове меня удивило, что все было смешано. Я не мог различить, где живут бедные, а где богатые. Сижу в хорошем ресторане в центре города, а возле него стоит ужасный киоск. Мне говорят, что жить в центре круто, но потом я захожу в какую-то квартиру там и вижу, что это не так. У нас в городах есть жилые и коммерческие зоны, которые отличаются уровнем жизни. В Эквадоре слишком разделено общество – богатые и бедные учатся в разных школах. Мне нравится, что здесь – наоборот", - говорит Габриель Трейес.

Итальянец Мауро Воерцио после событий на Майдане, сменил профессию бизнесмена на журналиста. Начал бороться с Российской пропагандой в Италии. На счету иностранца многочисленные видео-репортажи с фронта и о событиях в Украине, статьи в итальянских медиа. Он также создал книгу "Ангелы Майдана". Став автором документального фильма "Майдан: 2 роки назад". По словам итальянца, таким образом он показывает реальную действительность в Украине.

Сейчас вы читаете новость «"Не мог понять: где живут бедные, а где богатые" - бизнесмен из Эквадора об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть