Ексклюзивы
понедельник, 01 мая 2017 00:17

Назвали, сколько заробитчан готовы остаться за границей

Назвали, сколько заробитчан готовы остаться за границей
Большинство мигрантов повертються через 6-12 месяцев. Фото: dzerkalo-zakarpattya.com

80% работников ищут сезонную или краткосрочную работу. Только 15% готовы остаться за границей и рассматривают предложения по долгосрочном трудоустройстве.

Об этом свидетельствуют данные исследования Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству, передает kontrakty.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 городов, за проживание в которых доплачивают

"Большинство мигрантов возвращается на родину уже через 6-12 месяцев. Те, кто работает за границей на постоянной основе, готовы вернуться сразу же после того, как в Украине стабилизируется социальная и экономическая ситуация. Государство должно подумать над решением проблемных вопросов, обеспечить поддержку мигрантов на деле, а не на словах. Иначе работники все чаще будут задумываться о том, чтобы покинуть Украину навсегда. А вот этого допустить ни в коем случае нельзя", - говорит президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

В Украине растет количество граждан, которые отправляются за границу на обучение. Сейчас в Польше находится около 17 тысяч студентов из Украины. Всего же в европейских вузах обучается около 50-55 тыс украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Назвали, сколько заробитчан готовы остаться за границей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи