Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 00:15

Итальянец учит детей в глухом украинском селе

Итальянец учит детей в глухом украинском селе
60-летний Роберто Трани из Италии преподает итальянский язык в школе поселке Долгое-Горное

60-летний Роберто Трани из Италии преподает итальянский язык для детей в школе села Длинное-Горное Дрогобычского района Львовщины.

На уроки приходят более 40 учеников из разных классов. Они уже свободно общаются с приезжими итальянцами, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянец эмоционально отреагировал на уровень жизни украинцев

"Дети даже слышать не хотят, чтобы идти домой. Берут с собой перекусы и после уроков идут на итальянский. Много наших людей, в частности родственники учеников, поехали на заработки в Италию. Поэтому они видят необходимость в изучении этого языка", - говорит директор школы.

Роберто Трани живет в Вероне, где работает адвокатом. Имеет много клиентов и хороший доход. В горное село приехал вместе с псом Йоской, чтобы переосмыслить жизнь. Соседка Ирина Карпа бесплатно ежедневно носит для мужчины завтрак, обед и ужин.

"Выбрал Украину, потому что шесть лет назад здесь отдыхал и познакомился с местным мужем Хосе Турчиком. В его доме сейчас живу, - рассказывает Роберто Трани.- К таким условиям не привык. В Италии всю домашнюю работу выполняла прислуга. Здесь встретился с иным способом работы, но мне это нравится. Чувствую потребность помогать другим".

Итальянский певец Альфонсо Оливер, который несколько лет назад переехал в Украину, презентовал видео-клип о несокрушимости украинцев. Его песня "Vinceremo" в переводе означает "Мы победим".

Сейчас вы читаете новость «Итальянец учит детей в глухом украинском селе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть