Ексклюзивы
воскресенье, 13 августа 2017 00:17

"Европе и США пора проснуться - Украина защищает их от следующей жертвы" - американец

Автор: Юлия Мельник
  Уолтер Скотт переехал в Украину шесть лет назад, стал писателем
Уолтер Скотт переехал в Украину шесть лет назад, стал писателем

Американец Уолтер Скотт, который шесть лет живет в городе Жмеринка Винницкой области, впервые побывал на фронте вместе с волонтерами. О своих впечатлениях рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это война. Это не борьба с террористами, это борьба против регуляної российской армии и их проституток. Утром, днем и вечером слышно огонь из стрелкового оружия,минометов, артиллерии и установок "Град". Войны ведутся солдатами". Террористы или взрывают себя, или украдкой трусливо убегают", - говорит Уолтер Скотт.

Европе и США пора проснуться. Украина ведет войну, которая в конечном счете защищает их от следующей жертвы. Украина — не проблема, она - то решение, что может остановить агрессию Путина во всем мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Персонал уволился после просьбы говорить на украинском: владелец рассказал подробности

Мне пришлось наблюдать за солдатами, имели высокую моральную планку, были мотивированы, полны решимости и патриотизма. В частности мое внимание привлек один военный. Я заметил татуировку на его предплечье английском языке. То татуировки суммировало все, что имеет ценность для ребят и за что они воюют. Надпись гласила следующее: "Моя семья — моя крепость".

Автор: Юлия Мельник
  Уолтер Скотт переехал в Украину шесть лет назад, стал писателем
Уолтер Скотт переехал в Украину шесть лет назад, стал писателем

По словам Уолтера, украинцы могли бы научить американцев патриотизма и духа волонтерства.

" Группа с которой я путешествовал возглавляется Андреем Сираком и Андреем Нечипоруком. Они собрали все необходимое, привели в порядок и привезли солдатам. Доставка запасов началась сразу же после нашего прибытия на фронт утром и продолжалась до темноты. Мы сделали около 14 остановок, которые сопровождались артелерийським огнем и взрывами неподалеку, - рассказывает Уолтер.

Волонтеры — это фантастика. Грубо говоря, это миллионы украинцев, которые самоотверженно отдают деньги и время, чтобы поддержать солдат и пострадавших в зоне боевых действий. Волонтеры обеспечивают такие повседневные нужды, как крем для бритья, бритвы, мыло, туалетная бумага и др. На передовой магазинов не имеет. Солдаты не могут сбегать и купить что-то за углом, что для нас — совершенно обычное дело.

Итальянец Мауро Воерцио после событий на Майдане, сменил профессию бизнесмена на журналиста. Начал бороться с Российской пропагандой в Италии. На счету иностранца многочисленные видео-репортажи с фронта и о событиях в Украине, статьи в итальянских медиа. Он также создал книгу "Ангелы Майдана". Став автором документального фильма "Майдан: 2 роки назад". По словам итальянца, таким образом он показывает реальную действительность в Украине.

Сейчас вы читаете новость «"Европе и США пора проснуться - Украина защищает их от следующей жертвы" - американец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть