Ексклюзивы
понедельник, 17 апреля 2017 00:17

Американец стал писателем после переезда в Украину

Автор: vezha.vn.ua
  Американец стал писателем после переезда в Украину
Американец стал писателем после переезда в Украину

Американец Уолтер Орр Скотт шестой год живет в Жмеринке Винницкой области. Пишет книги на остро-социальные темы, связанные с Украиной.

Средства за свой первый сборник "Вставай, Украина" передал на нужды бойцов АТО, - пишет vezha.

"У меня друзья жили в Жмеринке. Приехал сюда и прожил около трех месяцев. После этого переехал в Киев на полгода. Не мог там работать или вообще делать хоть что-то: слишком шумно, слишком много людей, бешеное движение транспорта. Поэтому переехал обратно в Жмеринку, - рассказывает Уолтер Скотт. - Когда приехал сюда, не был писателем, даже не думал о такой профессии. В Америке ничем особо не занимался. Жил в большом доме с бассейном, имел две машины. Переехал в Украину с мыслью, что, возможно, смогу чем-то заниматься здесь".

Первую опубликованную книгу назвал "Вставай, Украина!". Это собрание стихов и коротких историй.

"Начал писать "Вставай, Украина" в марте четыре года назад. Меня вдохновили ямы. Хотел написать о том, что было не так в Украине в то время. Первое, что написал, было стихотворение "Танец по ямам". Когда приехал сюда и видел водителей, думал, что 90% из них были пьяными. Ездили зигзагами. Когда сам приобрел автозрозумів - пьяными скорее были десять процентов водителей, которые ехали прямо. , – рассказывает Уолтер Скотт.

Автор: vezha.vn.ua
  Уолтер Орр Скотт в молодости
Уолтер Орр Скотт в молодости

Возле дома Уолтера Скотт установил украинский флаг. Лишь 4 июля, в День независимости США, меняет его на флаг Америки.

"Недавно узнал, что в Виннице есть команда по американскому футболу! Надеюсь, что смогу найти время и посетить их игру. В некоторых аспектах Украине точно стоит смотреть в сторону Европы, однако не во всем. Есть шутка, которую я люблю рассказывать: "Меня спросили: "Что такое рай?" А я ответил, что рай – это американские зарплаты, китайская еда, английский дом и украинская жена. А когда же меня спросили о том, что такое ад, я ответил, что это украинская зарплата, китайский дом, британская еда и американская жена".

Сейчас вы читаете новость «Американец стал писателем после переезда в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть