Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2018 00:16

5 популярных видео-клипов, которые иностранные музыканты снимали в Украине

Автор: www.buro247.ua
  Во время съемок клипа "Genie feat" авторы незаконно установили шест для стриптиза в вагоне киевского метро.
Во время съемок клипа "Genie feat" авторы незаконно установили шест для стриптиза в вагоне киевского метро.

Иностранные музыканты все чаще едут в Украину в поисках съемочных площадок для своих видео-клипов. Зачастую для съемок выбирают столицу.

Режиссеров привлекают доступные и разнообразные локации. В частности, восточноевропейская архитектура, на которую появилась мода в мире. Кроме того, значение имеет соотношение низкой цены и высокого качества, которую предлагают украинцы.

Известный клип на песню DJ Shadow feat. Run the Jewels — "Nobody Speak", который выпустили в прошлом году, сняли в Украинском доме. Фиксированная цена стоимости аренды помещения — 39,6 тыс. грн. за 8-9 часов аренды, по данным "Громадського". Также Украине актерам массовых сцен платят около €10 в сутки, в Европе — около €100.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотограф из Литвы фиксирует на камеру будни украинцев

"Самая низкая стоимость съемки — от 30 тысяч евро до бесконечности. В зависимости от того, что снимаешь. Если два человека сидят в комнате и разговаривают, это будет стоить одну сумму. Если они сидят в аэропорту Борисполь на фоне взрывов самолет — это совсем другой бюджет. За рубежом это минимум 50-60 тысяч евро. То есть разница по сравнению с Германией и Францией более чем вдвое",— рассказывает генеральный продюсер агентства LimeLiteStudio Владимир Яценко, который снимает рекламу для иностранных брендов.

Gazeta.ua подготовил 5 популярных клипов иностранных музыкантов, которые недавно снимали в Украине.

1. Kokab - Got U

Португальский исполнитель Kokab снял видео на песню Got U, которая этим летом взорвала ведущие мировые чарты. Лишь за несколько дней клип посмотрели более шести миллионов раз.

Видео снимала украинская компания GOODMEDIA на заказ лейбла Warner Music. Работали в двух местах – в одном из ночных клубов столицы и на фестивале экстремальных игр Z-Games в Одессе.

2. Jorja Smith - Let Me Down ft. Stormzy

Британская певица Джорджа Смит вместе со Stormzy выпустили совместный клип на песню "Let Me Down". Исполнительница предстает в роли кіллерки. Она получает задание от неизвестного мужчины, который разговаривает на украинском — его слова транслируются субтитрами на английском. В ролике появляются несколько киевских локаций — в частности, Октябрьский дворец, Гидропарк и театр на Подоле.

3. Paloma Faith - Crybaby

Певица и актриса Палома Фейт сняла в Киеве видео на песню Crybaby. Начинается оно лекцией для детей. Их наставник отмечает: "не позволяйте, чтобы мир видел, как вы дрожите". Столичные локации в клипе - Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне и монумент "Родина-мать".

4. Busy P - Genie feat.

Диджей Педро Винтер с ником Busy на улицах украинской столицы снял свой трек Genie. Главную роль в видеоклипе сыграла киевская манекенщица 22-летняя Анна Тихомирова. По сюжету, девушка путает клубное и реальная жизнь во время прогулки по ночному городу.

Во время съемок клипа без любого разрешения авторы установили шест для стриптиза в вагоне киевского метро. Несмотря на то, что полиция заставила его убрать, кадры удались.

5. NCT U - "BOSS"

Популярный в Корее бойз-бенд NCT U для экранизации своего трека выбрал локации в Украинском доме, в заброшенном столичном автобусном парке №7 и в библиотеке им. В. И. Вернадского на Демеевке.

На днях группа презентовала клип на танцевальную песню "BOSS". В видео снимались украинские модели, в частности участник шоу "Топ-модель по-украински" Реван Палюх.

Среди мест, где ранывше проходили съемки иностранцев, также Припять. Именно там сняли клип на песню Marooned легендарные Pink Floyd. Начинается клип со съемок космической станции, с которой открывается панорама Земли. А во второй половине зрители попадают в заброшенный после катастрофы на Чернобыльской АЭС город.

Сейчас вы читаете новость «5 популярных видео-клипов, которые иностранные музыканты снимали в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи