Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 07:10

Владислав Велемчаница утонул в канализации

10 апреля в селе Черче Каминь-Каширского района Волынской области из канализационного колодца во дворе вытягивали тело  трехлетнего Владислава Велемчаницы.

30-летний Виктор с женой Надеждой, 26 лет, недавно купили старую деревянную хату в Черче. Начали ремонт. В доме решили сделать новую ванну. Для этого во дворе выкопали канализационный колодец.

— Там воды сантиметров 80, — рассказывает начальник Каминь-Каширского райотдела милиции Иван Иващенко, 42 года.

В этот день Владислав со старшими братом и сестрой играл во дворе около дома. Родители были в доме. Мальчик потянулся за пластиковой бутылкой в канализации, наклонился и упал в воду. 16-летние Равим и 14-летняя Лиза начали вытаскивать брата, позвали родителей. Сразу прибежала сельская фельдшер. Но ребенка не удалось спасти — Владислав захлебнулся.

— Мальчик тихо умер, — говорит секретарь Черченского сельсовета Вера Соколова, 42 года. — Не успел закричать, позвать на помощь. Смерть наступила внезапно.

Велемчаницы исповедуют христианский е вангели зм. У Виктора и Надежды осталось трое детей, самому младшему Дмитрику — год. Семья выращивает на продажу морковь и капусту. Осенью и весной подрабатывают на сезонных работах у волынских фермеров.

Сейчас вы читаете новость «Владислав Велемчаница утонул в канализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть